Уход за волосами
Подскажите пожалуйста, у дочки в садике и у других детей нашли вши, какие народные средства есть?
Сейчас есть очень хорошие препараты в аптеках. Пара плюс - им очень удобно пользоваться, он в аэрозоли. И обязательно обработайте всех членов семьи и себя тоже!
зачем народные, сейчас в аптеке есть прекрасные средства, стОит один раз (от силы два) помыть голову и ВСЁ(!), не мучайте ребёнка (!)
Это лечение менее вредно для волос и кожи головы, чем другие более «традиционные» методы. Дом советов знает способ избавления от этой беды! Причем этот способ менее вреден для волос и кожи головы, чем все остальные «традиционные» методы, такие, как керосин или лекарственные препараты. 2 стол. ложки уксуса развести с водой (примерно один стакан) , смочить им голову. Волосы тщательно вычесать. Кислота растворяет клей, которым гниды прикрепляются к волосам, а зрелые особи становятся менее подвижными. В результате и те, и другие легче вычесываются. Этот совет, может быть, не заменит лечения медикаментами или керосином, так как не убивает вшей, но будет полезен в том случае, если после лечения Вы захотите в целях профилактики вычесывать волосы, удалять гнид, искать нет ли новых особей. Это можно проделывать сколь угодно часто. Единственный недостаток – кислота сушит кожу головы, поэтому после процедуры можно нанести увлажняющую маску для волос. В Индии пользуются этим способом постоянно, только вместо уксуса выжимают на голову пол-лимона и вычесываются.
Керосин... но щипать будет
в аптеке продается чемеричная вода, очень помогает.
Ну когда у моей мамы были швы ей папа (т. е. мой дедушка) - пенцетом вытаскивал, чтоы волосы не збривать! =))
Лучше сходить в аптеку. Я правда слышала, но точно не знаю. что чеснок и репейное масло и касторка помогают.
Чемеричная вода в аптеках продается, осторожно ядовитое
в аптеке спросите, там должно быть средство с керосином, по-моему
Похожие вопросы
- Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста народные средства по уходу за волосами!!!
- Здравствуйте))) Подскажите, пожалуйста, какими народными средствами можно осветлить волосы)))
- Жуткий зуд кожи головы, особенно под вечер (не вши) . Подскажите какое-нибудь народное средство.
- Подскажите народные средства от вшей, плииз
- Порекомендуйте, пожалуйста, средство (шампунь (желательно натуральный), народное средство) от выпадения волос.
- пожалуйста подскажите народное средство для волос!
- как бысто отрастить волосы. Народным средством! ? Нужно быстро отрастить волосы. Подскажите пожалуйста народные средства
- Подскажите пожалуйста какое-нибудь народное средство ускоряющее рост волос???
- если у девочки вши, как быть? шампуней специальных в продаже нету (регион такой) . Какие народные средства посоветуете???
- подскажите народные люди народными средствами