Уход за волосами

Кто сталкивался с такой проблемой и что делать...

При интенсивном выпадении волос хороший эффект дает втирание в корни лосьона из настурции большой и крапивы двудомной. 100 г листьев, цветков и свежих семян настурции измельчить и смешать со 100 г свежих листьев крапивы. Залить полученную смесь 500 мл медицинского спирта, настоять 15 дней и процедить. Втирать лосьон в кожу головы щеткой перед сном.
Корни репейника, или лопуха большого (при заготовке корни необходимо выморозить – в таком виде они не загнивают до нового сбора) , сложить в кастрюлю, залив водой, чтобы она только покрыла содержимое кастрюли, и поставить в духовку. Кипятить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Смачивать корни волос этим отваром ежедневно. Перхоть быстро пропадает, выпадение волос приостанавливается, и они растут быстрее.
Вымыть голову теплой водой без мыла; затем, мягко массируя кожу головы, втереть поваренную соль. Продолжительность манипуляции 10-15 минут. Промыть волосы. Повторить эту процедуру 6 раз. Русские знахари утверждали, что это средство спасало многих от облысения при сухой коже головы.
При начинающемся облысении для укрепления корней волос издавна использовали отвар из шишек хмеля. Столовую ложку хмеля залить стаканом крутого кипятка и кипятить 30 минут. После охлаждения втирать в кожу головы.
Отвар мать-и-мачехи пополам с крапивой – хорошее средство для укрепления волос при их выпадении и обильной перхоти.
Собрать цветки календулы лекарственной – 10 г, шишки хмеля обыкновенного – 15 г, корень лопуха войлочного – 20 г. Всю смесь залить 1 л кипятка, прокипятить 15–20 минут, настоять 15 минут и процедить. Теплым отваром мыть голову 2 раза в неделю при выпадении волос.
Корень лопуха войлочного – 2 части, корневище аира болотного – 2 части, шишки хмеля обыкновенного – 4 части. Всю смесь залить 3-4 л кипятка, прокипятить 25-30 минут, настоять 15 минут и процедить. Теплым отваром мыть голову 2 раза в неделю при выпадении волос.
Семена горчицы сизой – 3 части, листья шалфея лекарственного – 2 части. Две столовые ложки смеси залить 0,5 л кипяченой воды комнатной температуры и настоять 20 минут. Принимать в виде компрессов для улучшения кровоснабжения кожи при выпадении волос.
Траву вереска обыкновенного, корень лопуха войлочного, корень крапивы двудомной и шишки хмеля обыкновенного смешать поровну. Всю смесь залить 3 л кипятка, прокипятить 25 минут, настоять 15 минут и процедить. Теплым отваром мыть голову 3 раза в неделю, предотвращая выпадение волос.
Кору дуба черешчатого, кору ивы белой и траву тимьяна ползучего смешать поровну. Четыре столовые ложки смеси проварить 20 минут в 1 л воды, процедить. Теплый отвар использовать для втирания в кожу головы при выпадении волос.
При усиленном выпадении волос нужно вначале их укрепить. Для этого раз в неделю в течение 1 –2 месяцев за полчаса до мытья следует втирать в корни волос смесь спирта и масла касторового (или репейного) поровну. Затем волосы хорошо промывать. Через 1 –2 месяца, когда волосы укрепятся, можно приступить к их лечению.
Хорошо восстанавливает луковицы волос следующий состав. В сок от 1 средней луковицы добавить столько же касторового масла и 1 желток. Втереть в кожу головы за 45 минут до мытья, покрыть голову целлофановым пакетом, а сверху махровым полотенцем. Через 45 минут осторожно промыть волосы и аккуратно расчесать. Периодически повторять курс лечения.
В кипяченую воду, охлажденную до 40–50 °С, добавить мед: на 1 л воды 2 столовые ложки меда. Этой водой смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Такой бальзам укрепляет волосы и способствует их росту.
Столовую ложку лукового сока смешать с 2 столовыми ложками водки. Применять для втирания в кожу перед мытьем головы на протяжении 3-4 месяцев как средство при жирной перхоти и выпадении волос.
Кору ивы белой и корень лопуха войлочного соединить поровну. Из всей смеси приготовить отвар, которым мыть голову 3 раза в неделю при выпадении волос.
Алла Афанасьева
Лучший ответ
Наталья Вагина Спасибо большое. Обязательно испробую!)
Искать причину в организме, а не только в волосах.
.B
...sladkaya Brunetka...
с какой?
Про100 Я
Наталья Вагина выпадение волос..дело жаже не покраске волос. Пробовала несколько месяцев не красить, и всё равно таже проблема.
определиться с вопросом
Причины выпадения волос
Выпадение волос или алопеция, Наследственные причины Они чаще являются причиной выпадения волос, Их первое проявлением может застать человека уже в возрасте 18 лет, но чаще всего наследственность начинает проявляться к 30-40 года (25 % случаев). Стрессы Именно стрессы в последние годы стали одной из основных причин выпадения волос. Гормональные нарушения
Большинство возникающих гормональных нарушений связано, как и в случае с наследственностью, с повышенной выработкой андрогенов. Кроме того, причиной выпадения волос могут стать и проблемы с щитовидной железой. Инфекционные и хронические заболевания
Практически любой воспалительный процесс в организме может стать причиной выпадения волос. Несбалансированное питание
Увлечение всевозможными диетами, а также неправильное питание являются одной из распространенных причин выпадения волос. Особенно опасен для них дефицит протеинов, аминокислот, бета-каротина, витаминов С, Е и F, а также цинка и железа. Прием медикаментов. Сезонные причины
Весной и осенью выпадение волос обычно усиливается. Неправильный уход за волосами. Сначала следует устранить причину потери волос! Чудеса косметики
Нельзя воспринимать косметику, как панацею, Сам себе массажист
Плохая микроциркуляция крови в коже головы может стать одной и причин,
Светлана М
Наталья Вагина Это правильно, что нужно устранить причину, только как её найти не знаю. И наружно и внутренне применяла препараты (врач выписывал комплекс дорогостоящие витамины.)..пару месяцев назад начали сыпаться ужасно. Раньше густые, красивые волосы были, сейчас в трое уменьшился объем.
мыть волосы минеральной водой, делать отвар из корня лопуха, ещё отвар можно делать из облепихи-это два самых хороших средства для густоты волос, мазать корни оливковым маслом, перестать мыть голову обычными шампунями, а только с аптеки и на основе репейного масла, или вообще не мыть шампунями, а только природными средствами, например яйцо с уксусом. Если вы курите, то это тоже влияет на волосы, ещё побольше позитивной энергии в вашей жизни, так как стрессы и нервы влияют очень сильно на волосы. У меня почти такая же проблема сейчас, но пока купила репейное масло и шампуни с аптеки. Ещё не пробовала, но надеюсь на результат.
Нужно сделать оччень короткую прическу, и лечить дальше. Моя подруга с такой же проблемой, постриглась под ежика, и начала воспитывать корни, так легче добраться до проблемных зон, мне кажется. Многие с этого начинают. как ни жаль...
Наталья Вагина Не знаю, выход ли коротко стричься?! Дело в том, что сыпится волос даже короткий, т.е. челочка... У меня подозрения, что это хим.выбросы в атмосферу происходят, а также электромагнитные излучения от вышки мобильной связи...у людей нашего дома резко ухудшилось здоровье.