Уход за волосами

Жирная себорея, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Нужен совет.

Чем только не лечила волосы, дорогие шампуни, маски, спреи, масла и многое многое другое. Ничего не помогает, долго не могла понять что происходит с волосами. Стали очень жирные, мою каждый день, неприятно пахнут, волосы стали пористыми. Выпала сильно зона чёлки, сильно сухие, отстригла уже половину длины, а выглядят так же ужасно. Густые волосы превратились в паклю и уродство, выпало больше половины. Повлиял ещё переезд, другой климат. Стресс понятное дело, но по симптомам и многим отзывам наконец выяснила, что это жирная себорея, но не та, которую видно, жирность из-за неё как и запах. К трихологу не пойду, однажды уже нагнули на большую сумму, и толку ноль, я им больше не доверяю.

Так вот вопрос, может кто сталкивался, может что-нибудь посоветуете с борьбой с этой напастью (((((

И все это произошло постепенно в течении 1,5-2х лет.
Возможно, грибок. Попробуйте шампунь форте с кетоконазолом Хорс Форс, отлично уменьшает жирность, зуд, сальность, перхоть. Мыть лучше курсом.
Юлия Пахомова
Лучший ответ
О, а если попробовать втирать в скальп сок алоэ? Вот только что прочитала- алоэ регулирует деятельность сальных желез кожи головы. Заодно и новые волосы на месте выпавших наверняка прорастут- алоэ такой хороший активатор роста..
Марина Чеботникова Может быть, стоит попробовать. Спасибо))
Залечились! Стричься под ноль.
Anid Zhumabergen
Все равно к врачу надо, это ведь подбор медикаментов, один шампунь не поможет
Ольга Палько
ПОПРОБУЙТЕ:
Шампунь Сульсен на постоянной основе.
Нистатиновая, мазь на ВСЮ волосистую часть головы на 7-10 дней.
Foxalis @ Inbox
Марина Чеботникова Спасибо большое, попробую! :)
Сок чеснока и лука втирать, но к сожалению запах долго держится (
Марина Чеботникова Да, попробовала я как-то лук))) месяц запах вымывала))
А чтобы после шампуня так пахнуть, то неет)))
обследуйтесь полностью. включая половые гормоны. гинекологию. женские органы.
щитовидку. поджелудочную. желчный.

мойте детским мылом и всё. кожу головы можно расческой почесать и помассировать когда намылено.

К сожалению пока ничего хорошего не посоветую.
Кроме как крапивой мыть, только где ее взять в наше время.
У меня такая же проблема..
Но, у меня ещё зависит от сезона и воды.
Поэтому никакие маски не делаю, кроме просто обычных яиц., полтзуюсь одним и тем же шампунем.
Хорс Форс лошадиная космтика, до сих пор не адаптированнаядля людей. Трихологи, да, шарлатаны, но помогут эндокринолог, терапевт и дерматолог и бегом к ним, пока не облысела. Они есть в государственной поликлинике.
Зая)))
Выздоравливайте, это всё печально. Может быть лучше стоит сходить к нормальному трихологу. Ведь лечение всё равно надо.
Марина Чеботникова Может, думаю схожу к обычному врачу, а не в частные клиники. Там только выплачивают деньги ((
Аптечный шампунь с цинком или сульсеной.
Вита С
Вам серьёзное лечение нужно. В любом случае к врачу и никакие народные средства не помогут
Вот такие шампуни от жирной себореи использовал отец. С цинком шампунем мыл голову, когда сильная перхоть и зуд были. Плюс он приятно пахнет ментолом, охлаждает, грибок убивает. Дегтярным потом для поддержания (у него себорея жирного типа, ему подошел дегтярный на постоянку). Мыть ими только корни, если у вас длинные волосы.