Уход за волосами
Здравствуйте, хотелось бы совета какого-нибудь, желательно от тех, если вдруг кто-то сталкивался с подобной проблемой.
У меня цвет волос "натуральная блонд", в начале июня я не знаю что стало со мной, но меня "приспичило" покрасить волосы в "светлый искусственный неживой цвет"!волосы стали белые с жёлтыми прядками. Это был просто кошмар, как ПТУшница, только когда увидев этот цвет на себе, я поняла, как это смотрится позорно и ужасно, лучше натурального нет ничего, хотя до этой ситуации мне безумно нравился цвет, как у Мэрлин Монро, Лера Кудрявцева и тд. Так вот, обесцветили мне волосы этой самой перекисью и они стали как мачало.. у меня ещё и длинна до пояса, я расстроилась безумно, пошла в парикмахерскую, свой цвет вернуть естественно нельзя, так как они обесцвечены, с таким цветом ходить я тоже не желала, мастер мне предложил покрасить меня в "тёмный шоколад", на что я и согласилась, это в миллион раз лучше, чем эти обесцвеченные неживые волосы. Прошёл месяц и краска с обесцвеченных волос вымывается, они стали рыжеватыми, в принципе терпимо, отрастают свои светлые корни, 1 см за месяц. Я расписываю это к тому, чтобы спросить совета. Девушки, реально ли ускорить рост волос Какие маски делать, чтобы волосы за месяцев 8-10 отрасли до плеч Я хочу свой цвет, я мучаюсь, я ненавижу смотреться в зеркало с того дня, как устроила себе эту проблему, настроения просто нет, я ненавижу свою внешность теперь. Короткие волосы я не люблю и всё. Если бы волосы отрасли как можно быстрее до плеч, я бы обстригла эти рыжие волосы и растила свой натуральный дальше. Мне 20 лет, а волосы растут быстрее в детстве. Слушаю ваши комментарии
"Волшебных" средств - увы, - не существует. , немного стимулируют рост волос и ногтей витамины группы В, но надо помнить, что, как и с любыми лекарствами, нельзя превышать дозу и пить их слишком долго.
Для начала, я бы посоветовала порыться на интернете и посмотреть, какие краски друг с другом сочетаются. Потом можно поискать средство, которое удаляет краску с волос (вроде L'Oreal что-то подобное выпускает) , а дальше подбирать оттенок краски, который соответствует Вашему естественному цвету. Все волосы при этом сразу красить не рекомендуется, - приготовьте чуть-чуть краски и попробуйте на кончике одной прядки. Я не знаю, какой у Вас был оттенок, но на основе собственного опыта могу порекомендовать L'Oreal Excellence (Preference у многих вызывает раздражение кожи) - цвета холодных, может быть даже пепельных оттенков (насколько я поняла, Вас раздражает именно желтизна? ) Для длинных волос понадобится две упаковки. А там - может и стричься не придётся.
Удачи!
Ускорить рост волос практически невозможно. Немного улучшает ситуацию полноценное питание и дополнительный приём препаратов кальция, хотя с ними нужно быть осторожнее. Лучший рецепт кальция - скорлупа яиц сырых, растворённая в лимонном соке. долбите скорлупу сырых яиц, заливаете свежим лимонным соком и настаиваете в закрытой стеклянной банке в холодильнике четыре дня. Затем эту массу мешаете и принимаете по одной чайной ложке утром с завтраком.
на самом деле есть метод он не только стимулирует рост волос но и придает объем
вот дам вам рецепт маски взять толстый лист Алоэ и нарезать средними кубиками
поместить нерезаное Алоэ в чашку, куда также залить молоко (лучше если оно кислое)
и добавить масло (подойдет любое)
далее дать настоятся этой смеси 5 минут
и спокойно наноси на волосы
оставить маску на волосах на пол часа потом смыть теплой водой и чуть чуть шампуня нейтрального
вот и все
и добавить масло (подойдет любое)
далее дать настоятся этой смеси 5 минут
и спокойно наноси на волосы
вот и все