Уход за волосами
Что посоветуете, чтоб волосы быстрее росли?
горчицу нужно втирать в корни волос или чесночный сок проверено
Рецепт маски для роста волос из яичного желтка и меда:
Берем желток и мед в равных количествах, можно добавить протертый на терке лук, смешиваем, и наносим на волосы. Укутываем голову теплым полотенцем, ждем час, и смываем теплой водой. Для того, чтобы убрать резкий луковый запах, волосы можно спрыснуть соком лимона.
Рецепт маски для роста волос из меда и лука:
Протираем лук на мелкой терке, добавляем к нему мед (пропорции лука и меда – 1:4). Если волосы сухие и тонкие, добавьте оливкового масла. Полученную смесь энергично втирают в волосы, и через час смывают.
Рецепт маски для волос из перцовки и дрожжей:
К 30 г дрожжей добавляется 2 ст. л. перцовки, маску втирают в кожу головы, и смывают через 20 минут.
Настой для ускорения роста волос:
- часть красного стручкового перца,
- 8 частей медицинского спирта (или водки) .
Залить перец спиртом, настаивать 3 недели в темном месте. Раз в неделю бутылку со смесью нужно тщательно встряхивать. Через 21 день процедить, 1 столовую ложку смеси растворять в стакане воды и втирать её в кожу головы. Экстракт перца улучшает кровоснабжение и стимулирует рост волос. Можно поступить проще – купить раствор красного перца (продается в аптеках) и втирать его в кожу головы 1-2 раза в неделю.
Маска для роста волос с горчицей:
- 1 столовая ложка горчичного порошка,
- 3 столовых ложки масла из ростков пшеницы,
- 1 желток,
- 1 столовая ложка меда.
Маски для стимулирования роста волос:
3 ст. ложки мать-и-мачехи и крапивы залить 1 л горячей воды и настаивать 30-40 мин, процедить и сразу же наносить на волосы. Пропитать корни чистых волос, эту процедуру повторять 1-2 раза в неделю.
1 ст. ложку листьев березы залить стаканом кипятка, оставить на 2 часа. Процедить, втирать в кожу головы после мытья волос.
1 ст. ложку лимонного сока, сок 2 долек чеснока, 2 ст. ложки голубой глины, немного воды смешать, хорошо растереть. Нанести на волосы, через полчаса смыть теплой водой с шампунем.
Размолоть в кофемолке 1 ч. ложку семян петрушки, залить 1 ч. ложкой спирта, хорошо смешать с 2 ч.
Солевая маска:
На чистую голову нанести по проборам столовую соль и оставить под пленкой на 15 минут. Затем сполоснуть обычной водой. Делать эту процедуру каждый раз после мытья. Через 6-10 раз выпадение волос прекратится.
Сметанно-медовая маска:
Смешать 1 ч. ложку касторового масла, 1 ч. ложку меда, 1 ч. ложку сметаны или майонеза, 2 зубчика тертого чеснока. Нанести на 20 минут. Делать 1 раз в неделю.
Чесночно-медовая маска:
Сок чеснока смешать с 1 ст. ложкой меда и яичным желтком. Смазать кожу головы этой смесью, тепло укутать, подождать 1-2 часа, затем смыть проточной водой.
Чесночная маска:
За 1-2 часа до мытья втереть в кожу головы чесночную кашицу, смешанную с любым растительным 252 253 маслом. Укутать голову полотенцем, а затем хорошо промыть волосы. Маска помогает при выпадении волос, предотвращает преждевременное появление седины. Курс лечения рассчитан на 2-3 месяца.
Настой для ускорения роста волос:
- часть красного стручкового перца,
Маска для роста волос с горчицей:
- 1 столовая ложка горчичного порошка,
- 1 желток,
- 1 столовая ложка меда.
Маски для стимулирования роста волос:
Солевая маска:
Сметанно-медовая маска:
Чесночно-медовая маска:
Чесночная маска:
Не ходите к парихмахеру лет пять
Купи какой - нибудь шампунь (маску, бальзам) , который способствует росту волос. Но только в аптеке
Для укрепления волос, более ускоренного их роста смешайте две части касторового масла с одной частью нашатырного спирта. Взбейте смесь в маленькой, тщательно закрытой крышкой баночке. Встряхивайте ее до тех пор, пока смесь не станет молочного цвета.
За три часа до мытья головы вотрите ее в корни волос и замотайте голову чем-нибудь теплым (первый слой, конечно же, клеенка) . Промойте волосы. Увидите: результат не заставит себя ждать. Но учтите: цвет ваших волос чуть-чуть изменится - они станут в итоге немного темнее.
желтком яйца мыть)
РЕПЕЙНОЕ МАСЛО!!! !
очень помогает.... и укрепляеТ. и волосы растут
репейное масло, витамины и много не пить и не курить)
Регулярно посещайте парикмахерскую, как минимум раз в полтора-два месяца. Это определенно поможет ускорить темп роста волос. Старайтесь избегать стрессов, использования жестких химикатов. Побольше отдыхайте и как следует расслабляйтесь. Ложитесь спать пораньше и старайтесь хорошенько отсыпаться. Пользуйтесь хорошей щеткой для волос. Соблюдайте сбалансированный рацион питания. Не пейте много кофе. По возможности избегайте курения
Подробнее в статье Как ускорить рост волос