Уход за волосами

Сильно электризуются волосы. Что делать?!

То ли от куртки, то ли от шапки. Заходишь в универ, снимаешь шапку - и УЖАС!!!!Как их усмирить?
Антистатик для одежды иногда используют. Какой ужас!! ! Губить волосы! Их надо смолоду беречь и лелеять. Это красота женщины.
От электризации попробуйте пенку, а лучше спрей-гель для укладки ( я пользуюсь фирмы Шварцкопф) . Электризации нет.
Шапка синтетика? Белье синтетика? - Поменять.
Попробуйте споласкивать заваренными травами - крапивой. ромашкой. березовыми листьями. Если ходите в баню, вода после заваривания веника - замечательно для ополоскивания волос. Вместо шампуня нанесите на волосы на 20-30 мин замоченный ржаной хлеб (размокшую массу) , сверху купальная шапочка, а потом смыть теплой водой. Есть много различных естественных масок из продуктов в холодильнике. Волосы только выиграют от этого, станут живыми, и так они от красок страдают.

Форс-мажорные обстоятельства: снять статику - взъерошить мокрыми ладонями, либо иметь при себе увлажненные косметическ. салфетки и поводить по волосам.

Не скупитесь на отметки для отвечающих - мы зарабатываем баллы.
Ярослава Шошина
Лучший ответ
просто использую всякие средства увлажняющие (маски, шампуни) сейчас пользуюсь средствами Phyto
и еще волосы сушу феном не до конца так, чтобы чуть-чуть влажные оставались (ну вот прям еще минута и стали бы совсем сухие) просто при сухом воздухе (все из-за отопления) если феном доводить досуха то на голове сразу прическа дыбом :))
правда я голову каждый день мою, так что не знаю насколько вам это будет актуально, термальная вода кстати тоже вариант
а ещё попробуйте шампунь поменять. у меня от одного волосы дыбом стоят, а от другого всё нормально. а расчёски деревянные, или специальные парикмахерские с антистатическим эффектом, да и спреи мне не помогают
Расчесывай деревянным гребнем.
Айдана Aidana Не помогает, у меня деревянный гребень
намочте расчёску и причешитесь, может расчисаться и намазь гелем или лаком для волос
Елена Щурова
Ярослава Шошина Девушка, поучите русский язык! Ужас!!! Где она тебе в универе будет "намочте расчёску"?
Есть специальные шампуни.
Также есть несколько радикальных методов:
1. Побриться наголо.
2. Не мыть голову. (грязные засаленные волосы не будут электризоваться. )
3. Побрызгать голову антистатиком.
Надежда Романенко Оо.. Мне нравится первый вариант особенно:)))
У каких фирм есть такие шампуни? Или это профессиональная косметика?
Может попробовать специальные спреи? Они наносятся на влажные волосы после мытья и на сухие. Многие профессиональные идут с антистатическим эффектом. Читайте этикетку.
В компании Эйвон есть спрей для волос с антистатическим эффектом.