Волосы электризуются, как правило, при их сухости.... Ну и еще, если носишь водолазки ...
Если волосы окрашены и тонкие (это как правило!) , просто пользуйся бальзамом для окрашеных волос... .
По возможности, синтетическую одежду обработай антистатиком, также можно побрызгать и щетки-расчески! И даже на волосы можно брызнуть перед укладкой феном! Удачи! Совет из собственной практики! Будут вопросы - пиши !
Уход за волосами
что делать если сильно электризуются волосы?
Заземляться!
поменять бальзам для волос...
Пользоваться шампунем с бальзамом. Поменять одежду с синтетической на натуральную, или хотя бы полунатуральную. У вас, судя по всему, стопроцентная синтетика.
просто зима, ну ранняя весна, точнее. в это время всегда воздух суше. поэтому статическое электричество накапливается. ну и хорошо бы пользоваться специальным бальзамом для волос - мне очень понравилась маска для волос Клиник - там так и написано - кроме прочего всего приятного - чтобы волосы меньше электризовались.
Просто надо перестать носить одежду из синтетики (с синтетикой) в таком количестве как Вы, отдайте предпочтение натуральным материалам.
Предполагаю что если Вы снимаете свитер в темноте - можно наблюдать искрение, а если в тишине - слышать потрескивания. Так?
Статическое электричество накопившееся в Вас (на Вас) при хождении по синтетическому ковру, способно воспламенить пары керосина в баке Боинга !!!
Не пересушивайте их очень сильно при укладке, или купите шампунь от электростатики.
Расчасывать слегка мокрой расческой.
У меня та же проблема! Нужно просто бальзам для волос использовать, а если используешь, то следует его сменить. Ну а вообщето Яна Яночка права - сейчас просто такая погода! Ох скорее бы лето, жду недождусь!: -))
Это решение энергетической проблемы страны!
используй с толком!
Телефон там подзаряди или еще что
используй с толком!
Телефон там подзаряди или еще что