Уход за волосами

Почему во время мытья выпадает больше волос? Это вообще нормально?

Сейчас я интенсивно лечу волосы. Выпадать во время расчесывания они у меня практически перестали, появилось много новых торчащих антеннок ))) (хорошо, что сейчас зима и под капюшоном не так заметно). Но вот когда мою голову , особенно после смывки покупной маски, несколько (до 10) волосинок все-таки вылазит. Почему?
Оксана Ххх
Причин сильного выпадения волос очень много. Специалисты выделяют временный характер выпадения и патологический. Самая частая причина выпадения волос у женщин – гормональные нарушения. Это могут быть как заболевания, так и результат приема гормональных препаратов, например, контрацептивов. Антибиотики, химиотерапия могут так же привести к выпадению волос. Но в этом случае, а также после беременности, волосы должны самостоятельно восстановиться.
Ищи причину. Лучше убрать причину, чем оасстраиваться по поводу последствий лечения шампунями и бальзамами. И ещё. В день можно терять от 50 до 100 волос и это входит в норму. Мы тоже линяем.
Ам
Амангельдинаа**
Лучший ответ
Во время мытья вы всё таки больше на них воздействуете, но 10-это норма!
Беспокоить должно интенсивное выпадение и еще может быть волос в тарелке с едой. По разным причинам.
10 же волос во время мытья - нормально. должны же они когда нить меняться? или переложим на сезонную линьку, как у животных?
Юлия Ершова
зато эпиляция не нужна
Не стоит на этом зацикливаться и ежедневно пересчитывать волосы
Таня Пашкевич
Оксана Ххх Во-первых, я на этом не циклюсь
Во-вторых, т.к. голову я мою раз в 4 дня, то ежедневно мне не приходится пересчитывать волосы
Втретьих, когда я и вижу во время мытья выпавшие волосы, то не считаю их. а на глаз вижу, что их около десятка.

А вместо того чтобы флудить, следили бы за собой!

Меня интересует конкретный ответ почему волсы больше выпадают во время их мытья. Нечего сказать, сиди и молчи!
Волосы вылазят в течение всей жизни. Если больit вылезает, тогда нужно обратиться к трихологу.
Akerke Mami
уточнение:
Вы их перед мытьем расчесываете? Надо обязательно!
Оксана Ххх расчесываю конечно
Мне косметолог говорила, что если выпадает столько волос, сколько вам лет, то это нормально! И ещё,купите в аптеке крапиву, и споласкивайте отваром волосы, она очень хорошо укрепляет корни волос и даёт рост .
10-это немного. Пройдет.
Надо попить витамины группы В. Очень хорошо помогло мне лично
Влажные волосы менее"устойчивы" к различным процедурам, которые с ними проводят (мытьё,расчёсывание, сушка и т. п.), не переживайте выпадение волос в норме до 60-80 в день, а у Вас очень малое количество потерь, чему можно только радоваться
вообще то больше при рассчесывании после мытья... укреплять надо
Это действительно нормально.. .
Насчет маки покупной возрожу.... не доверяйте... химия- есть химия! Делайте маски, отварчики сами...
не расстраивайтесь! у меня таже проблема, особенно когда маску наношу, думала что дело в ней, но купиа другую и тот эе результат!
Волосы действительно должны выпадать, до 100 в день, так что те несчастные несколько волос не помешают нам иметь красивую щевелюру, к тому же они дают расти другим более молодым и крепким волосам!
Марина Желтова
ты линяешь))))
Та же фигня. . Маска просто удаляет уже отмершие волосы, а вот торчащие антенки как вы говорите -это обсеченые волосы, так мне в парикмахерской сказали, когда я надеялась, что это новые волосы растут.. . Те что отпадают-они отсеаются и все. . Нужен массж головы с маслами, восстановить кравообращение-это единственный выход..
Милена Аузина
Это нормально. Не переживайте.
потому что волосы обновляются так же как и кожа головы это вообще нормально
Всё нормально, не стоит переживать!!!
Это из-за зимы, холодов.. . У меня тоже волосы сейчас в плохом состоянии.. . (((
Еще не закончилась осенняя линька)))
нормально.
Вы сами ответили на свой вопрос из-за маски и выпадают волосы! на время прекратите пользоваться маской и результат будет другой! Из личного опыта знаю!
Ирина Рыжкова
Оксана Ххх Эффект выпадения после любой маски, после любого бальзама. Просто когда волосы, после нанесения маски, становытся жирненькими, начинают лезть :(
У нас ежедневно выпадают до 100 волос. У вас все хорошо.. . Я бы посоветовала вам сходить к врачу -- трихологу. . Самолечение не есть хорошо...
это вполне нормально... в день как говорят должно 100 волос выпасть
Раиса Улько
Я думаю это у всех, так что непереживайте
Оля Ля
выпадение волос - нормальное явление, это как листочки на дереве, выпадают, чтобы снова вырости. если в сутки выпадает не больше 100 волосинок, то причин для беспокойства нет
Это нормально. Они и должны были выпасть через какое то время. Обратите внимание, что после мытья, при расчесывании, на расческе волос остается на порядок меньше.
зимой всегда сильно выпадают волосы...
Kaniyeva Alina
видимо вылазят уже старые волосы, вообще волосы и должны выпадывать а на их месте растут новые, главное чтобы это не превышало допустимую норму, и еще не забывайте что лечение должно быть тоже не в переизбытке, а то от этого тоже могут волосы выпадать
они и без мытья выпадают так же просто ты незамечаеш а во время мытьяты их в общюю кучу смывает поэтому кажется что их больше
Natalia Bondareva
попробуйте репейное масло должно помочь
Оксана Ххх Спасибо, по поводу масляных масок могу уже лекции читать, много чего перепробовала и использую регулярно ))
Светлана Калинина репейное масло скорее всего индивидуально.у меня после использования вообще волосы клочьями полезли, думала лысой останусь
до 10 волосинок - это нормально.
Шампуни помогают.
да это норматьно, т. к. м. б. перхоть...