Уход за волосами
во время мытья волос и расчесывания утром, очень много выпадает.. прям клоками. . может из за того что красилась много
и красками дешевыми? ? просто ужасно.... не знаю что делать! прям клочьями, посоветуйте что нибудь!!
Если выпадает с корнем-это не очень хорошо, значит проблема внутри организма, нехватка чего-либо. Если без корня-полбеды, возможно пережгла частыми окрашиваниями и некачественными красителями, возможно сушишь феном слишком горячей струей воздуха или злоупотребляешь утюжком.... Одна моя клиентка пришла и говорит-не могу понять почему сильно ломаются и секутся волоы, крашусь редко. Я ее спрашиваю, может слишком горячим воздухом сушите, она-нет, я феном вообще не сушу, на бигуди укладываю, на термо.... Просто слов нет-ищем причину сечения и ломкости)) )
Кстати еще зимой волосы нужно прятать под одежду или пользваться масками по уходу зимними сериями.
Маша Иёшина
подскажите пожалуйста репейное масло может помочь? +витамины
****зикоша ****
Может помочь.Его сейчас большой ассортимент.Лучше взять репейное масло с экстрактом перца,он улучшает кровообращение кожи головы,соответственно к корням волос будет лучше поступать питание. Маску лучше сделать на ночь,утром смыть.Смывается не очень хорошо,раза на три голову придется помыть.
купите бальзам для волос беларусский в банках по 450 грамм. Мне после химии помог
А зачем дешевыми красками красилась да еще и часто? Волосы надо беречь и жалеть. Тут даже маски лосьоны и бальзами не помогут. Дай им отдохнуть и используй натуральные лечебные средства: простокваша, яичные желтки, репейное масло-просто идеальны для лечения волос.
1. Выпадение волос из-за нехватки в организме железа. У женщин часто из-за ежемесячной кровопотери во время критических дней. Кроме того, к недостатку железа приводят многие новомодные диеты. Признаки нехватки: бледная кожа, слабость, сонливость, вялость. Подтвердить или опровергнуть эту причину выпадения волос может обычный анализ крови. Если эта причина подтверждается, следует больше употреблять продукты, содержащие железо, или специальные добавки.
2. Выпадение волос и проблема стресса. Вы наверняка замечали, что стоит понервничать, как с волосами начинаются проблемы. При единичных стрессах выпадение волос быстро приходит в норму, сосуды кожи головы быстро восстанавливаются. Но если такая "тренировка" идет постоянно, сосуды на голове сужаются настолько, что выпадение волос принимает уже хронический характер.
3. Выпадение волос часто происходит по причине различных болезней. Заболевания щитовидки, анемия, диабет, воспаление легких, поликистоз яичников, увеличение надпочечников, венерические заболевания впрямую влияют на количество и качество волос.
4. Выпадение волос как реакция на лекарства. На сегодня таких лекарств известно более сотни. Это противозачаточные средства, таблетки от высокого давления, мочегонные, антидепрессанты, стероиды и даже аспирин. Посмотрите противопоказания к принимаемым лекарствам, и если указано выпадение волос, посоветуйтесь с врачом, чем можно его заменить.
5. Выпадение волос по причине неосторожного обращения. Покраска, завивка, бигуди, фен портят волосы, и если вы не можете от них отказаться, то по крайней мере давайте волосам время на отдых. Также не рекомендуются постоянно носить парики, шиньоны, накладные волосы, тугие косы и утягивания, пробор в одном и том же месте. Даже маски для волос могут служить причиной выпадения, если маска подобрана неверно или делается не в соответствии с инструкцией.
6. Выпадение волос часто имеет следы диетических добавок. Чаще всего это замечено с добавками, содержащими селен, а также импортными травами, в которых много тяжелых металллов.
7. Часто во время климакса, подросткового периода и беременности выпадение волос происходит по причине избытка тестостерона - мужского полового гормона. Это самый сложный случай, для решения которого возможна гормонотерапия. В любом случае, прежде чем принимать решение о каком-либо серьезном лечении волос, тем более приеме лекарств, советуем поговорить со специалистом в области волос - трихологом.
8. Еще одной причиной выпадения волос, о которой следует сказать отдельно - нарушение постоянного кровоснабжения сосудов головы. Этому способствует частое употребление кофе, которое как резко расширяет и так же резко сужает сосуды. Кстати, если в кофе добавлен коньяк или ликер, сила совместного негативного воздействия на волосы кофеина и алкоголя резко увеличивается.
Маркина Полина
Покрасить можно забор,а волосы ОКРАШИВАЮТ! просто слух режет...
репейное масло!! ! Безотказный вариант. раза два в неделю втирать в корни волос на час в тепло=)) Или шампунь для Лошадей. Укрепляет очень хорошо. Всё испробовано на себе=) Так что...
Гулжамал Тулепова
Шампунь для лошадей? Вы серьезно? А где такой достать то?
Маркина Полина
)))Еще свинячий бальзам и кроличью маску посоветовали-бы
Где-то читала, что считается нормальным, когда в день выпадает сто волосинок. Ну посчитала - это нехилая такая прядь оказалась. . Тоже можешь посчитать. А еще когда моешь голову нужно бальзамом пантин прови обязательно пользоваться. Наносишь бальзам, расчесываешь, смываешь и будет тебе счастье ;))
Маша Иёшина
а еще что то говорят про конский шампунь... что сильно укрепляет... неужели правда???
обратитесь к трихологу
Можно конечно много масок посоветовать, но не все они начинают быстро действовать. Самая эффективная маска из луковичного сока (луковичный сок с медом и ходим чем дольше, тем лучше). Конечно жуткий запах и мероприятие не из приятных-зато эффективно. Еще хочу посоветовать вам купить шампунь в аптеке. Фридерм называется. Мне помог.
****зикоша ****
Волосы очень впитывают запахи.После луковой маски даже через полгода попадете под дождь и будет нестерпимо вонять луком.Тоже есть одна клиентка-год назад делала луковую маску,помогла очень хорошо,но стричь ее по сей день не очень приятно,стоит намочить волосы....Она сама от этого устала,говорит что луковый запах ее теперь везде преследует.
Галка Галка
Я это знаю прекрасно.И тянула просто до последнего ,перепробовав кучу средств и масок.Но когда ничего не помогло,пришлось решиться на это.Красота требует жертв и немалых.К томуже,если делать с медом,то запах остается не на долго.Максимум два месяца и следов не останется.Я такую маску делала в середине ноября и сейчас никаких запахов нет.
это нервы. думайте только о хорошем. стрессы вот ваша беда
Ага! Еще пара покрасов и не надо будет мыть их и расчесывать вообще ))))