Уход за волосами
подскажите что делать если волосы клочьями лезут,особенно в зимний период во время мытья волос???
купить профессиональную серию для предотвращения выпадения волос. Мне нравится итальянская марка Farmavita серия Bioxil. Там шампунь и ампулы. Все на травках и хорошо помогает.
помимо профессиональных средств делайте маски с репейным маслом и пропейте курс витаминов для волос
Помог препарат МЕДОБИОТИН, (курс минимум 30 дней) , волосы вообще перестали выпадать во время мытья.
Маски от выпадения волос
Выпадение волос является чрезмерным в том случае, если человек теряет ежедневно свыше 50-100 волос (естественный процесс – когда теряется до 30–50 волос в день) .
Причины выпадения волос – нарушение обмена веществ (недостаток витамина В6, фолиевой кислоты) ; волнение, стресс, недосыпание, внезапный испуг, общее ослабление организма, вызываемое перенесенными заболеваниями (анемия, ОРЗ, грипп, хронические простуды с высокой температурой) ; а так же наследственный фактор.
Проявления выпадения волос – равномерное поредение волос, частичное или полное выпадение волос в области темени и около лба у мужчин; а так же полное облысение.
Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
Лечение необходимо и изнутири и снаружи. Купите комплекс витамин. Укрепляющий шампунь и ампулы фирмы Constant Delightt.Я опробовала на себе. После родов волосы лезли клочьями. Теперь у меня нет такой проблемы.
купила укрепляющий шампунь фирмы VICHY. ВОЛОСЫ МЕНЬШЕ ВЫПАДАЮТ
Возможен авитаминоз - т. е. нужны витамины изнутри, белок. ( Никаких диет - все диетологи советуют диеты с весны до осени) .
А возможен гормональный шок у организма - тогда обследования и лечение.
И старинные народные средства для втирания в корни волос (рецептов в инете полно) , а еще в косметических салонах делают обработку корней волос жидким азотом - мне помогает