Уход за волосами
как сделать волосы гуще??
длинные волосы до поясницы,были более менее густыми,но после окрасок стали вылезать,особенно к зиме((( подскажите пожайлуста действенные средства сделать их гуще,вылечить,но чтобы не очень дорого..(((
Ну, к зиме волосы всегда начинают выпадать в большем количестве. Но если это вас очень настораживает, то перейдите на растительную краску (хна, басма), плюс найдите лечебные маски (их много как в спец. книгах, так и в интернете). Раз в неделю будет достаточно.
я покупаю ржаной хлеб, размачиваю его. потом замешиваю с маслом. подогреваю. затем наношу и обвязываю платком. на 2 часа. волосы намного лучше. и недорого совсем
подберите подходящий шампунь (напрмер попробуйте сьосс, его рекламируют, 0,5 в черной бутылке)
делайте маску из 2х яичных желтков+ст. ложка коньяку раз в неделю, питание, здоровый вид + волосы делает толще
Зимой волосы портятся в основном от головных уборов. Да икраска не способствует здоровью волос.
Для роста волос полезно делать маски на натуральных компонентах (сметане, меде, яйцах, репейном масле) -это не только способствует активному росту волос, но и укрепляет волосы, делая их более здоровыми. А гуще их можно сделать и визуально: некоторым подойдет простое окрашивание (необязательно стойкой краской) -но это ненадолго, как только пигмент начнет вымываться-волосы снова станут не ахти какими+прибавятся новые проблемы.... Также подойдут средства для объема волос-от всевозможных шампуней и масок до средств для укладки-пенок, т. к. принцип их действия как раз и заключается в наращивании волоса в диаметре... вот так. А вообще-надо вести здоровый образ жизни: правильно питаться и полноценно спать-не менее 8 часов в сутки, и, конечно-же пить витамины. Тогда и волосы будут в порядке и настроение.
Так же могу посоветовать рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики
наростить
ЛЕЧЕБНЫЙ ВАЗОРЕГУЛИРУЮЩИЙ БАЛЬЗМ УДХЭН ОЙ (ЛЕС)
– обладает обезболивающим, отвлекающим и противоотечным действием
– нормализует капиллярное кровообращение
– оказывает успокаивающее и расслабляющее действие
– помогает восстановить работоспособность в стрессовых условиях
Бальзам способствует устранению перхоти, снимает неспецифический зуд, улучшает состояние кожи головы.
так же можете попробывать
БАЛЬЗАМ-КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ОЖИВЛЕНИЯ И УКРЕПЛЕНИЯ ОКРАШЕННЫХ И СУХИХ ВОЛОС БАЯЛИГ (РОСКОШЬ)
Кондиционер увлажняет и питает сухие, поврежденные окрашиванием и горячей укладкой волосы, защищает окрашенные волосы от вымывания цвета, возвращает волосам силу, эластичность и блеск. Значительно снижает ломкость волос.
так же можете попробывать