Уход за волосами
как сделать волосы гуще?
как сделать волосы гуще без наращивания, дополнительных прядей и т. п. чтобы свои росли сильнее, быстрее и гуще, а то совсем жидкие. длина немного ниже лопаток. что посоветуете?
собираешь лапухи или крапиву, заливаешь кипятком, как подостынет обливаешь этим чистые влажные волосы НЕСМЫВАЙ ДАЙ ВЫСОХНУТЬ, запах нормальный, почти не чувствуется. мне папа всегда в детстве так лечил. густые и очень бысто растут.
Shakha Akrieva
Наташенька, а нужно корни или листья лопуха заливать кипятком? Волосы у вас действительно густые, а ресницы так вообще загляденье. Может и для объема ресниц что-то посоветуете? Какую тушь используете? Мне еще цвет ваших волос понравился на главном фото. Подскажите какой краской и тоном вы их красили, себе хочу такого цвета волосы.
Толкын Касенова
листья и стебель , для ресниц косторовое масло , берете старую кисточку от туши, ее в касторку , и
Репейное масло нужно втирать в кожу головы, оставить на 2 часа, затем смыть шампунем.
Shakha Akrieva
Репейное масло рекомендуется только для сухих волос, для жирных волос оно не подходит - волосы еще тоньше будут выглядить и слипшимися сосульками на голове висеть.
если у вас от природы жидкие волосы, то это природа, против нее ни куда не пойдешь, чтобы визуально сделать волосы густыми, я советую прическу каскад, смотрится как грива у льва))) скажите мастеру пусть длину оставит только, я себе так делала была довольна, сейчас летом это будет классно смотреться, но и ухаживать за ними нужно больше, и укладка и муссы))) и фен))) удачи))
Shakha Akrieva
У меня тоже волосы тонкие от природы хотя и отлично растут, хотела сделать себе прическу каскад, но мастер отсоветовала, т.к. далеко не каждым волосам пойдет эта прическа. Мои волосы тонкие, жирные, прямые, не поддающиеся укладке, каскад выглядел бы на них просто ужасно. Так что при выборе прически нужно еще и структуру волос учитывать.
Если нету времени для масок, то продаётся репейный шампунь и бальзам, мне помог и даже ускорил рост волос
Массаж, маски. .
Мыть голову следует по мере загрязнения волос. Ходить с грязными волосами не только не красиво, но еще и очень вредно. Кожа головы не дышит, а волосы не получают необходимого им питания. Мыть голову следует теплой водой.
Для жирных волос горячая вода для мытья головы просто противопоказана. Она стимулирует деятельность сальных желез, и волосы быстрее пачкаются. Хорошо подходит для волос кипяченая вода. В противном случае можно использовать для мытья головы воду с добавлением пищевой соды (1 ч. л. на 1 л воды) , таким образом, смягчая ее.
Шампунь для того, чтобы волосы стали густыми, стоит наносить непосредственно на ладони и лишь затем равномерно распределить его по всей поверхности головы. Лучше повторить процедуру два раза, т. к. за один раз все загрязнения с волос могут не удалиться. Шампунь следует хорошо смыть, а после этого нанести на волосы бальзам.
Для жирных волос можно распределить его лишь на кончики волос, избегая корней.
Бальзам предотвратит ломкость волос, сделает их более крепкими, густыми и облегчит расчесывание.
Для мытья головы нужно применять шампунь, соответствующий вашему типу. В противном случае, он может лишь усугубить имеющиеся проблемы с волосами.
Очень полезны для густоты волос ополаскивания различными травами (ромашкой, шалфеем, крапивой) . Блеск и здоровый вид придает волосам ополаскивание подкисленной водой. Можно добавить в воду уксус или сок лимона (1 ст. л. на 1 л. воды
репейное масло поможет. Проверено на себе