Уход за волосами
красота волос
Девочки, подскажите рецепт маски чтобы полечить и быстро отрастить волосы.
быстро отрастить волосы.
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) .
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце.
Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» .
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе.
А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно,
даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими) , а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
После чего смывать волосы шампунем, а для смягчения и блеска волос бальзамом для волос и маска увлажняющая!
Средство для быстрого yлyчшения вида волос: смешайте и хорошо взбейте 1 яйцо, 2 ст. л. растительного масла, 1 ч. л. натyрального yксyса или 1 ч. л. меда. Нанесите смесь на кожy головы и волосы. Покройте головy теплым полотенцем и оставьте на 10-15 минyт. Затем промойте головy теплой водой. Волосы станyт более мягкими, гyстыми, бyдyт легче yкладываться в прическy.
Для ополаскивания волос после мытья в водy добавляют лимонный сок, черный чай или кофе. Но этот метод применим лишь к темным волосам. Светлые волосы можно ополаскивать отваром ромашки или слабым настоем свежезаваренного и чyть охлажденного зеленого чая.
Для yкрепления волос можно попробовать фрyктовый бальзам для волос: смешайте все 1 яичный желток, сок из 2 апельсинов, мякоть 1/2 яблока, 1/2 банана в миксере. Вотрите полyченнyю массy в чистые влажные волосы. Оставьте на 20 минyт. Остатки можно одновременно нанести и на лицо – полyчится отличная витаминная маска. Для большей эффективности yкyтайте волосы теплым полотенцем. Через полчаса тщательно промойте волосы теплой водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
Уж кто как привык!
Здесь много на эту тему масок, важно настроиться и делать их регулярно, месяца 2 минимум, чтоб достичь результатов Попрорбуйте эти, мне они кажутся эффективными.
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, касторовое масло ( 1 ст ложка ), мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю
эффективным средством для волос всегда был алоэ. Можно использовать его как самостоятельное средство. Для этого срезать у алоэ листья, промыть, высушить и на 12 часов положить в холодильник. Почерневшие листья выбросить, а здоровые измельчить, выжать в марлю сок, и прикладывать его к голове 1-2 раза в неделю.
Готовим смесь: 1 столовая ложка меда, сока алоэ, 1 чайная ложка сока чеснока. Смесь поместить в стеклянную банку, а перед тем как использовать ее, в то количество, которое необходимо для одного применения добавить желток. Смесь накладывать на голову, накрыть целлофаном, устроив таким образом голове баню, и выдерживаем 20-30 минут. Затем волосы тщательно промыть и в завершение ополоснуть отваром ромашки (если светлые волосы) или крапивы (если тёмные)
Вообще для роста и лечения важно питать кожу головы маслами в смеси с витаминами-касторка, репейное с вит А и Е, а также ститмулировать луковицы. здесь полезны чеснок или перец обязательно в смеси с маслами, чтоб кожу не сжечь. Всё очень индивидуально, мне например очень нравится 1 маска, только я делаю без мёда. у меня на него аллергия. так что делайте под себя .И удачи!
Татьяна Артамонова
Спасибо.Я еще слышала что можно втирать просто касторовое масло.