Уход за волосами
как избавиться от секущих кончиков, не постригая волосы?
как
никак! есть препараты, которые наносят на волосы после помывки. Они как бы склеивают секущиеся концы и на дают сектись дальше. Но волос они не лечат! просто улутшают внешний вид, и защищают от повреждений. Например в Эйвоне есть такая. а вобще - надо следить за волосом: обрезать раз в три месяца, если утюжишь - использовать термозащиту (в соло есть) , то же касаеться и горячих бигуди, феном сушить не досуха, использовать меньше лака и пенки (если он не професиональные) , и шампунь подбирать качественный. Ведь волосы - это основа - рамка так сказать...
пподжечь))
Никак. Сечённые кончики всё равно надо подстричь. И на будущее пользоваться силиконовыми капельками. Они на дают пересушивать волосы, защищают при сушке феном и при использовании утюжка. Хватает бутылочки надолго, я уже пользуюсь одной четвёртый месяц и сушу феном волосы каждый день, проблема сечённых кончиков исчезла.
в салоне подравнять секущиеся концы горячими ножницами
только стрижка вам поможет, а вдальнейшем ухаживать за волосами
мазать их маслами (персиковое, оливковое, репейное)
помаж репейным или оливковым маслом, оставь на несколько часов и смой
в Nouvelle (итальянская проф. косметика для волос) есть средство для кончиков волос на основе силикона, хорошая вещь, уже 3 года им пользуюсь
есть от avon такой бальзам против секущихся концов волос. Advance techniques. Помогает. И еще вроде можно морковный сок втирать)))