Уход за волосами

Какой шампунь востанасливает секущие кончики?

Аа Артемьева
Года 4 назад у меня сильно секлись волосы, практически каждый волос. Я тогда остригла концы см на 4 и купила шампунь и бальзам Дессанж "Экстра-питание" (с желтой полосой) , мыла только им, пока не закончился и все, с тех пор ни разу ни одного секущегося кончика, шампуни с тех пор пробую всякие разные, бальзам для волос в основном "Чистая линия", крашу волосы примерно раз в 3-4 месяца безаммиачной краской Шварцкопф Перфект Мусс. Никаких дополнительных процедур, в том числе и маски не делаю, но и не использую никакие средства для укладки, очень редко пользуюсь феном, утюжков и прочего вообще не имею. .
Гузель Тимерзянова
Лучший ответ
Никакой! ! У самой длинные волосы и эта проблема. Какие только не пробовала - все ерунда!! ! Только подстригать и желательно горячими ножницами.
Основная причина того, что волосы расслаиваются (секутся) , — неправильный уход за ними, недостаток питания или их обезвоживание (высушивание). Народные средства по уходу за секущимися волосами. http://www.inflora.ru/beauty/beauty110.html
Вам нужно обязательно попить витамины для волос (дешевые не берите) и поделать различные маски. У меня тоже очень сечется волос, да еще и сухой (длинный и осветленный) , начала пользоваться только натуральными шампунями ручной работы. Правда самой варить не умею пока, поэтому покупаю шампуньки "Миролада" (тоже ручной работы) - мне нравится. Волосы мягеньгие и секуться меньше. Покупаю только в одном магазине (цена и скорость устраивают) - http://katyena.ru
Я спасолась от сеченяи купанеим в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это только предотвращает дальнейшее сеченеи, Уже посечённые концы можно только остричь.

А в опросе Вы указали самы плохие шампуни: вообще самые плохие шампуни это зарубежный масс маркет, Чистая Линия и Красная Линия. Они мне все волосы испортили: одни истончили, дургие пересушили, От третьих перхоть, От четвёртых волосы лезут, от пятых волосы ломаются или секутся Также косметика монгголоидных стран не всегда подходит европейским волосам.

Советую шщампунь Бюбхен строго тот, который в голубой упаковке с синей крышкой. Он очень щадящий. Он продаётся в аптеках, чаще всего в аптеках А5. Если Вы его не найдёте, то если у Вас волосы и кожа головы без жирности, то берите Натура Сиберика (продаётся в субермаркетах) строго в режевато-розовой упаковке для сухих во лос, а если волосы или кожа головы жирные, то многие с жирными волсоами и кожей головы хвалят Сто Рецептов Красоты и Бабушку Агафью (они тоже продаются в супермаркетах)
Восстанавливающего как такового нет: ) Есть просто разные ср-ва для ухода за волосами, которые защищают волосы от естественных раздражителей, и от всяких укладок. Так же салоны предлагают капсульный уход за кончиками волос, ламинирование волос или лечебный уход... .
Я недавно сделала ламинирование, сейчас пользуюсь ср-вами по уходу за волосами Dove (шампунь "восстановление"+бальзам"основной уход")
Тебе не шампунь нужен.... Надо просто сантиметра на 2 подстричь волосы и ополаскивать отваром ромашки:)