Сеченые кончики волос вам гарантированы,
если вы окрашиваете волосы или подвергаете их химической завивке.
Некачественные, агрессивные средства по уходу за волосами,
сушка феном, укладка с помощью термобигуди, щипцов и утюжка
также расщепляют волос.
Восстановление:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• пока волосы продолжают сечься, регулярно постригайте волосы, каждые 2месяца
• пересмотрите свой рацион питания + витамины
• после мытья кончики можно смазать оливковым, кокосовым маслом или маслом авокадо
• маски против секущихся кончиков не восстановят волосы,
но приведут их внешний вид в порядок и предотвратят сечение.
Если правильный уход за волосами не позволяет вам избавиться от секущихся кончиков,
обратитесь за консультацией к трихологу или парикмахеру.
► ►Рекомендации по уходу...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Уход за волосами
Как вылечить секущие кончики по всей длине? Не хочу обрезать, а говорят что надо, можно же вилечить!!!
Так называемое "лечение" УЖЕ посеченных волос - это склеивание раздвоенных (а то и растроенных) кончиков средствами, которые преподносят себя как средства лечения. Они лишь склеивают. Кончики нужно отрезать и стараться не допустить сечения.
а каким образом? это уже мертвые волосы, вы их не спасете. только отрезать и всевозможными способами ухаживать за волосами... делать маски, наносить спец масло против секущих кончиков и т. д.
Попробуйте сделать биоламинипование в салоне.
Можно. Я полностью избавилась от проблемы секущихся кончиков волос и их выпадения.
Теплые маски из обогащенного масла Арганы, хорошее 100 % масло выпускает Magic Glance. Спасает от сечения волос по длине, эффект ламинирования дает.
Аргановое масло хаер витал помогает от секущихся кончиков!