Уход за волосами

У меня тонкие и слабые волосы что делать?

Safu Alieva
кефиром мазать. А еще в аптеки " Эсвицин" продается . Старое проверенное средство. А кефиром надо чем чаще, тем лучьше перед мытьем головы намазать укутать полотенцем
Иришка Шеломанова
Лучший ответ
Заваривайте крапиву кипятком и мо те теплым раствором волосы. Волосы станут блестящими и крепкими.
Черный хлеб (корочку) залить теплой водой, минут через 15 положить на голову, укутать, продержать на голове 30 мин, хорошо промыть! СУПЕР!!!!
Зоя Шпаковская
Перед мытьем волос хорошо делать масляные маски. За час до мытья волос смажьте корни касторовым маслом, покройте голову пергаментной бумагой, а сверху — махровым полотенцем. Маску оставьте на 2 часа, после чего волосы хорошо вымойте своим обычным шампунем. (После мытья обязательно ополосните волосы мятным настоем.
* Мятный настой. 2 ст. ложки мяты залейте 200 мл кипятка, настаивайте не менее 30 минут, затем процедите. Выберите время, чтобы 1 раз в месяц сделать специальный компресс для восстановления волос — желтково-масляный или с концентрированным репейным маслом.
* Чтобы приготовить желтково - масляный компресс, 1 взбитый желток смешайте с 1 ст. ложкой касторового масла.
* Концентрированное репейное масло можно приготовить, если залить 10 г измельченных корней лопуха аптечным репейным маслом и выдержать на водяной бане в течение 30 минут. Процедите. Используйте в теплом виде: в кожу чистой головы вотрите подготовленную массу, немного смеси распределите по волосам, наденьте на голову шапочку для душа или просто полиэтиленовый пакет и укутайте махровым полотенцем. Держите компресс 1-2 часа.
После компресса волосы сначала вытрите теплым влажным полотенцем, а затем тщательно промойте шампунем. Масло храните в холодильнике, но перед употреблением немного подогревайте.
Побрится наголо. Как правило после этого отрастают нормальные волосы.
Сделайте себе короткую стрижку. и займитесь своими волосами. Во-первых. делайте маски для волос. Можно купить готовые-они продаются в аптеке. Можно использовать репейное масло с травами-хорошо помогает. Купите шампуньюбальзам-ополаскиватель и маску-только одной серии для обьёмных волос. Это тоже подаётся в аптеке. Я пользуюсь -серия"Золотой шёлк".активатор роста. Производитель Москва "Народные промыслы".Помогает. Можно и самой делать составы для волосюно на это нужно время. поэтому я использую готовые. Дерзайте-главное не ленитесь.
Пантин густые и крепкие поможет для густоты (с бальзамом).
Надежда Шило
Маска для волос с фруктами: Взять половинку банана, 1/4 часть тертого яблока, 1 столовую ложку смеси перетертых зародышей пшеницы и любого масла, 1 столовую ложку йогурта. Возьмите несколько капсул витамина Е и растворите его в полученной смеси. Нанести на волосы и оставить на 15 минут.
Яично-йогуртная маска для волос: взять одно яйцо и взбить его. Добавьте 6 столовых ложек обычного йогурта. Нанести на кожу головы, втирая в корни волос. Через 15 минут промойте волосы.
Медово-банановая маска для волос: Взять половинку банана, по 1 столовой ложке меда и лимонного сока. Смешайте банан и смесь меда и лимонного сока. Применять эту смесь, когда волосы сухие. Через 20 минут промойте волосы с мягким шампунем.
Маска на оливковом масле: Возьмите 4 столовые ложки оливкового масла и два яйца. Тщательно смешайте все составляющие. Нанесите маску равномерно на кожу головы. Через 10 минут промойте волосы.
Молочный бальзам для волос: Этот бальзам не нужно специально готовить, применяйте одно лишь молоко. После мытья волос, промойте молоком и оставьте его на волосах на 10-15 минут. Затем промойте волосы небольшим количеством теплой воды. Эта простая процедура помогает вернуть блеск волосам.
Маска для волос с медом и оливковым маслом: Возьмите 3 столовые ложки оливкового масла и 1/2 чашки меда. Все хорошо смешайте и равномерно нанесите на волосы. Волосы оберните полотенцем. Оставьте на полчаса, а затем вымойте с шампунем.

Чтобы увеличить объем волос, попробуйте этот народный рецепт. Вам потребуются по 1 столовой ложке меда и уксуса и 1/2 чашки горячей воды. Найдите бутылку, из которой можно распылять это смесь на волосы. Например, бутылка, из которой вы увлажняете белье при глажке. Смешайте все ингредиенты и вылейте в бутылку. Встряхните ее хорошо. Нанесите состав на промытые и подсушенные волосы. После применения бальзама волосы не промывают.

Маска для поврежденных волос:
Выжмите свежий сок из 1 лимона, желток 1 яйца и 2 белка, а также 1 столовую ложку меда. Хорошо смешайте все составляющие маски и массажtsvb движениями аккуратно вотрите смесь в кожу головы и волосы. Держите маску на голове 10 минут, а затем смойте теплой водой.
Сметанный крем для волос: Возьмите 2 чайные ложки сметаны, 1 столовую ложку лимонного сока и 1/2 чайной ложки смеси перетертых зародышей пшеницы и любого масла. Смешайте все ингредиенты и нанесите на кожу головы и волосы. Смойте теплой водой через 15 минут.
будьте красивы
пить свежевыжатый морковный сок из моркови выращенной на огороде, а не из магазинных ядохимикатов.
Марина Агаева
очень хорошо укрепляют корни волос процедуры по втиранию в кожу головы настойки стручкового перца. Корни становятся крепче, волосы растут быстрее и сильнее.. . А чтобы утолстить волосы, как нам показывают в рекламе обычным шампунем, не будет этого никогда. Если природа дала тонкие волосы, то нужно только правильно за ними ухаживать и подпитывать, чтобы они хорошо выглядели.
стричь на лысо :) шутка!
Втирать витамины в корни волос: В 9, В 12. продаются в аптеках) удачи)))
Saneka Beisenbetova
стригись налысо
купи хедент шолдерс
купи маску для волос Numero Её можно исползовать даже как бальзам.