Уход за волосами
У меня ОЧЕНЬ тонкие волосы,что делать?[Girls only]
У меня очень тонкие волосы и из за этого приходиться мыть голову каждый день,и то к вечеру они становятся такими жирными,что кажется,будто я их не мыла дня 3-4.Эта проблема мне просто жить не дает нормально :(( Помогите,что делать?Подруга говорила,что в магазине для парикмахеров продаются специальные средства для роста волос,то есть не длина волос,а именно их густота увеличивается..Но я что-то не верю в это...Так ли это?Стричься коротко мне совсем не хочется... :(( Думала,может наращивание сделать,так хоть как то гуще будут...Но парикмахер не советовал,сказал,потом волосы вообще выпадут..:(( Но мне все равно так хочется нарастить...Помогите,я даже не знаю что мне делать :((
Здесь только одно может помочь-правильный уход. Сейчас очень много разнообразной косметики, в том числе и профессиональной для волос. Сама пользуюсь серией отиум от Эстель для вьющихся волос. гуще волосы, конечно, не стали, это уже от природы не дано, видимо. Зато путаться перестали. Вообщем правильно подобранные расчески и средства нужны.
Чтобы волосы не жирнились так быстро - споласкивайте их отваром трав (если на это нет времени, тогда просто прохладной водой)
Наращивание только усугубит ситуацию, у Вас тонкие и ослабленные волосы, после снятия нарощенных прядей волосы становятся гораздо реже и их сложней восстановить (...
Согласна, в специализированных проф. магазинах большой выбор качественных продуктов: ) Консультант поможет подобрать бальзам/маску для Вашего типа волос: )
Могу посоветовать домашние маски для густоты волос:
* Столовую ложку желатина залейте половиной стакана холодной воды. Размешайте так, чтобы не осталось комков, и дайте постоять около часа. Разбухший желатин смешайте с шампунем и нанесите на волосы на десять минут. После того, как вы промоете волосы водой, они будут блестящими и более густыми.
* Горсточку лавровых листьев прокипятите в литре воды минут двадцать. Каждый раз после мыться ополаскивайте волосы этим отваром, который улучшает кровоснабжение волосяных луковиц.
* Для того, чтобы волосы выглядели гуще, можно в качестве ополаскивателя использовать пиво. Блондинкам рекомендуется для этих целей светлое пиво, брюнеткам – тёмное. Конечно, после использования такого ополаскивателя волосы будут пахнуть не слишком приятно, но этот запах через несколько часов выветрится, а красивый вид волосы сохранят на несколько дней.
* Хлеб раскрошите, залейте кипятком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьте на 1,5-2 часа. Затем прополощите волосы обильным количеством воды.
* 2 желтка разотрите с 2 столовыми ложками меда. Нанесите смесь на корни волос, массируя кожу головы. Маску лучше оставить на ночь, а утром вымыть голову.
Жить с мытой чистой головой.
«««Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: «маска для волос: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! Или еще есть шампунь ДЕГТЯРНЫЙ, любая фирма, только не "бабушки Агафьи". Запах как мазь Вешневского, но опять п а хнут только мокрые волосы. Волосы не лезут, не жирнеют, быстро растут, перхоть исчезла и никакого зуда. И через пол года шикарные волосы будут.... » ОДНА ДАМА С НИКОМ "А А" НА ВСЕ МОИ ОТВЕТЫ СТАВИТ -1. ЭТО ОТ ЗАВИСТИ. »
Попробуй делать маску из репейного масла и яичного желтка.
Во- первых -структура волос станет получше, во - вторых- подпитаешь кожу головы, и как следствие кожа будет выделять меньше сала. Как бонус- репейное масло с желтком смывается легко.
Бальзамом после такой маски не пользуются.