Витамин А (ретинол) и бета-коротин вызывают ускорение роста волос. Если не хватает витамина Н (биотина) происходит более интенсивное, чем обычно, выпадение волос. При недостатке витаминов В1 (тиамина) , РР (ниацина) , В12 (цианокобаламина) замедляется рост волос. Очень важно поддержание притока кислорода к органам и тканям, чему способствует витамин В12. Витамин F (жирные кислоты) обеспечивает хорошее состояние волос. Витамин В2 (рибофлавин) помогает сохранить волосы здоровыми. Выпадению волос препятствует В8 (инозит) , В8 (биотин, Витамин Н) предохраняет от седины, помогает при профилактике облысения. В случае себореи нужен витамин Е (токоферол) . А также не забывайте и про витамин С (аскорбиновая кислота) .
Для здоровья волос важны также селен, магний, цинк, железо, кальций, хром, медь, йод, марганец, калий, кремний. Эти же элементы и витамины укрепляют и ногти, не только волосы.
Уход за волосами
какие витамины пить от выподения волос
Мерц
или Вита-Шарм
классно помогает втирание в корни волос коньяк с красным перцем 1 стручёк на бутылку коньяка, настаиваем неделю) Втирать не сильно. Через минут 15 помыть
самые лучшие витамины при выпадении волос "Ревалид".
ну это ещё смотря с чем связано, может быть нехватка цинка, а может и проблемы с печенью, или грибок там какой то, сначала нужно найти причину.. . у меня все выпали ещё 4 года назад, буквально за 2 недели, после гриппа был сбой в клетках, и они начали атаковать луковицы волос, ну и облысел нафиг)
ищо майская крапива настоенная на водке хорошо помогает
привет. лучше сделать аналиэ ккрови на микроэлементи. а отом ужепитьвитамини
Пантовигар по1 капсуле з раза в день во время еды в теч 4 месяцев ( помогает даже при андрогенной алопеции )