Уход за волосами

возьмут ли волосы чёрную краску??

у меня тёмно-русый цвет волос, хочу покраситься в чёрный.знакомая говорит что типо с первого раза волосы не возьмут цвет....но она далеко не специалист....вот прошу ответить тех кто действительно что-то в этом понимает!!!!
Покрасятся как миленькие. Потом будешь ходить и думать как бы цвет смыть. Будешь смывки делать по сто раз, осветляться. .
А басма без хны красит в сине-зелёные тона и её потом никакой смывкой не вытравишь и осветлять волосы нельзя. Короче говоря врагу не пожелаю такую гадость.
Я же советую взять безамиачную краску. Волосы не испортит, будет смываться постепенно. Контраста с отрастающими корнями не будет. Можно потом осветляться и перекрашиваться, а если прекратить краситься, то легко вернуть свой цвет волос. Может разве что оттенок небольшой остаться.
Но всё же 100 раз подумай прежде чем краситься в чёрный. Это очень коварный цвет и он мало кому действительно идёт. Ну разве что только ты не гот. Это у них в особом почёте болезненный бледный вид: ) Чёрный цвет старит и бледнит. Он идёт только обладательницам цветотипа Зима, у которых волосы и от природы тёмные с холодным оттенком.
Так что лучше выбирай цвет волос в соответствии со своим цветотипом и будь счастлива:)
Дария *****
Лучший ответ
Черный цвет как раз ляжет на любые волосы. Но подумай как следует - он самый стойкий. Если не понравится, то не смыть, не перекрасить не сможешь очень долго. Попробуй оттеночный шампунь или бальзам черного цвета сперва. Даже оттеночное средство ляжет на русые волосы. А ты посмотришь - пойдет ли тебе.
Ксения Ушкова
Волосы возьмут не только чёрную краску, но и доллары, фунты, рубли...
если волосы не были ранее окрашены более светлыми оттенками, то можно красить.
Елена Куцкина
Возьмут и очень быстро, осторожно!
Должны, если покрасить их басмой