Уход за волосами

Помогите пожалуйста! покрасила волосы химической краской...получился очень черный...чем перекраситься без особого вреда?

волосы были темно-русые...полученный цвет(черный) не понравился....как можно теперь обратно перекраситься без особого вреда для волос? и через сколько это можно сделать? и лучше натуральной краской (хной) или опять химической? заранее большое спасибо за ответы.
Была подобная ситуация. Прямо на чёрный красила тёмный каштан - хоть немного посветлее, да и цвет понатуральнее. Не думаю, что получится без вреда. Хотя у меня ничего, волосы не высыпались, хотя через неделю перекрашивалась. Хной бы не советовала: если вскоре надумаете снова химической краской краситься, намаетесь - ляжет пятнами.
Может, немного подождать, присмотреться к себе? Резкая смена цвета - вообще как бы стресс.. . Может, и понравится ещё, привыкнете?
Светлана Осецкая
Лучший ответ
Эстель колор-офф, несколько раз.
черный цвет не перекрасить, либо ждать когда он сам смоется, либо делать смывку или обесцвечивать и тонироваь
У меня примерно такая же ситуация получилась.. . была светло -русой, а покрасилась и стала темно-каштановой.. . В парикмахерской сказали, что пускай лучше переждать и отращивать, чем тонироваться на несколько раз ( а перед этим смывка обязательна) , чем остаться с 3-мя волосинками.... На ошибках учаться, к сожалению (((
Татьяна) =)
смывка и обесцвечивание делается одним и тем же составом - супрой. Тут 2 варианта - или смывать и тонировать, или отращивать. Есть еще один - стрижечка. Тогда быстрее трастет. Что гуманнее для волос решать Вам.
вариант 1 - смывка и затем красить
для волос вредно. придется очень ухаживать за ними.
если первый раз поерасились, то не выпадут у вас волосы
только не дома таким заниматься надо. в парихмехерскую

вариант 2 - осветлить и покрасить
одна моя подруга именно так и делала, правда концы (чтобы вообще не отвалились) ей почти не осветлили, в основном все на корни (о у нее волосы длинные и особо видно не было, т. к. потом она все равно красилась в темный каштан)
состояние волос - тоже, что и в 1 варианте - требуют ухода.

ну и вариант 3 - отращивать свои
НО подумайте сами как некрасиво выглядять отросшие светлые корни. а ждать долго придется.

я бы на вашем месте выьирала между первым и вторым и для этого сходила бы в парихмахерскую и посоветовалась бы с мастером)
удачи вам