Уход за волосами

Вопрос жизни и смерти!!!

Стоит ли отстригать достаточно длинные волосы?Просто они все больше секуться,а средства для волос не помогают!Они где-то на см 10 ниже плеч.Хочу сделать длину примерно такую же как при каре.
Длинные волосы — это очень красиво и женственно, но, к сожалению, они часто расслаиваются на концах. Это происходит оттого, что кожное сало не может распределиться по всей длине волос. Концы волос не получают необходимой смазки и секутся. Поэтому длинноволосым красавицам следует не реже раза в месяц состригать посеченные кончики. Попросите парикмахера в салоне подстричь вас не обычными, а «горячими» ножницами, которые запаивают кончик волоса.
Светлана Ярошевич
Лучший ответ
ну и длинные))))))))))))))))))))))) ) вот когда ты голову несешь высоко подняв, по тому что твои волосы тебе её назад оттягивают- вот это длинные) неухоженные длинные волосы смотрятся позорно. стриги и лечи. а вот укрепишь тогда и вырастишь снова. волосы не зубы- отрастут. а пока будешь растить новые нормализуй питание и пропей виташарм- витамины для волос и ногтей. волос длинной 40 см мертв уже 2 года. по этому мертвые волосы лечить бессмысленно.
Конечно же-стричь!!! Они быстрее вырастут со свеженькими кончиками, волосы будут Вам благодарны! я, кстати, на днях сделаю тоже самое!
Dana Zh
Обязательно нужно пострич
Лена Фокина
Сечённые волосы портят внешний вид!!!! Подстричь нужно, а в дальнейшем чтобы не было такой проблемы, купить силиконовые капельки и перед каждой сушкой феном, наносить на кончики. Они не дают пересушить волос.
Ольга Olga
как хотите, можно маски на волосы делать чтоб укрепить их
Конечно стригите. Куму нужны секущиеся концы)))))
коротко не нужно!!!!
думаю лучше не стоит) Это очень красиво - длинные волосы) Украшение девушки) если у вас секутся концы, подровняйте их, а потом лечите репейным маслом - концы не секутся и волосы прекрасны)
у меня были волосы до попы, тоже секлись и я решила их на 15 см подстрич, сейчас жалею, когда они отрастут, а секутся все равно. мой совет не стрич а подровнять:)