Волосы и ногти человека не растут после его смерти, это миф
Все это стопроцентный вымысел. Когда человек умирает, его тело обезвоживается, а кожа стягивается, за счет чего и создается иллюзия роста волос и ногтей.
Уход за волосами
Растут ли волосы у человека после смерти?
я точно Не знаю, но думаю что все процессы в Организме умершего останавливаются и следовательно, ничего У него уже не Изменяется и Не растет...
Данным заблуждением человечество во многом обязано Эриху Марии Ремарку и его классическому роману «На Западном фронте без перемен» , в котором Пауль Боймер, от лица коего и ведется повествование, рассуждает о смерти своего друга Кеммериха: «Мне вдруг приходит в голову, что эти ногти не перестанут расти и после того, как Кеммерих умрет, они будут расти еще долго-долго, как белые призрачные грибы в погребе. Я представляю себе эту картину: они свиваются штопором и все растут и растут, и вместе с ними растут волосы на гниющем черепе, как трава на тучной земле, совсем как трава…»
и ногти тоже растут
да на несколько милиметров или микрометров
Нет, не растут.
нет не растут, это старый миф, который давно развеян.
и не только волосы, но и ногти тоже
да и щетина у мужчин какое то время
Да, какое-то время
Волосы и ногти..
На работе один человек говорил, что у его умершей сестры ногти немного выросли.
растут неделю)