Уход за волосами

Девушки!Кто знает про виды хим. завивки какой проще?И что помимо хим. заввки еще бывает?

Лучше всего долговременную укладку, так как она волосы меньше портит. Ну и получаются не кудряшки как у барашка, а лёгкие естественные волны + объём. От жирности тоже поможет немного, но не за счёт подсушивания, а за счёт изменения формы. На вьющихся и приподнятых от корней волосах сальной секреции от корней тяжелее попасть на волосы. То есть вероятнее всего сама кожа не станет менее жирной, но волосы будут меньше грязниться. Главное мастера хорошего найти (даже в эконом-классе) чтобы не умудрился волосы перепалить. Состав нельзя передерживать. Если за нужное время не получается локонов, значит не судьба. Но объём и пышность будут точно.
Ещё как варианты от жирности различные масочки: с бесцветной хной, с белой глиной, с горчичным порошком. За одно и волосы немного укрепляет, стимулирует рост и предотвращает выпадение. Только кончики главное не пересушите. Лучше перед процедурой их любым растительным маслом смажте, а после тщательно шампунем промойте. За одно и мытьё волос пересмотрите. Мойте тёплой водой, споласкивайте прохладной или же отварами лекарственных трав, протирайте кожу голову отваром берёзовых листьев. Бальзам наносите только по длине и на кончики. Меньше расчёсывайте волосы и трогайте руками. Можете попробовать шампунь и бальзам для жирных волос "Золотой шёлк" - активатор роста волос. Мне немного снимают жирность.
Ольга Саломахина
Лучший ответ
бывает с мокрым эфектом, а бывают мелкие сухие кудряшки. прежде чеи её зделать, нужно узнать тип волос, я сделала с мокрым эффектом, продержалась он 2 недели, а обещали 3 месяца, не маленькие деньги отдала. Мелкие кудряшки вредны-сожжешь волосы и потом сложно будет расчёсывать