Уход за волосами

Знает ли кто-нибудь действительные средства помогающие воостановить волосы после хим. завивки?.

...только просьба... присылать проверенные средства
1ст. л. сбора (крапива, шалфей, душица в одинаковых пропорциях) залейте 1 стаканом кипятка, настаивать час, процедить. В этот отвар добавить мякоть черного хлеба (до получения кашицы). Полученную теплую смесь вотрите в кожу головы. Через 2 часа все смыть водой без шампуня.
2)1стакан смеси коры дуба и шелухи репчатого лука (поровну) залейте 1литром кипятка, кипятите час, остудите и смочите волосы. Через 2часа промыть водой без шампуня.
3)Смешайте березовые почки и листья, тополевые почки. Из 1 стакана сырья на 1л воды приготовьте отвар и дайте ему отстояться. Этим средством мойте голову.
4)1ст. л. измельченных листьев крапивы залить 1 стаканом кипятка, настаивать под крышкой 2 часа, процедить. Настой втирать в волосы и кожу головы 1-2раза в неделю.
5)Залейте 2ч. л. измельченной травы душицы 1 стаканом кипятка, настаивайте 20минут, процедите, втирайте в кожу головы и волосы.
6)6ст. л листьев крапивы и мать-и-мачехи, взятых в равном количестве, залейте 1литром кипяченой воды, кипятите 10-15минут, настаивайте час, процедите. Втирайте в кожу головы 3-4 раза в неделю в течении месяца.
7)Возьмите по 2 части листьев вереска, крапивы, корня лопуха, добавьте 1 часть шишек хмеля и хорошо перемешайте. 7ст. л. этой смеси залейте 1литром кипяченой воды, кипятите 12015минут, дайте настояться 203часа, процедите. Втирайте в кожу головы 3-4раза в неделю.
Мне вообще химией сожгли волосы, но сейчас они становятся помягче и уже не такие сухие
Lena
Лучший ответ
отросший волос - это мертвый волос
стригитесь или используйте бальзам для волос для смягчения
в спциализированных магазинах ( для парикмахеров) продаются ампулы для разных целей ( восстановление волос и другие) они обычно по 4 мл. Надо купить 10 ампул - перелить в бутылочку со спрее-дозатором. И каждый раз после мытья головы опрыскивать волосы вместо кондиционера. Очень классная штука. я с брюнетки в блондинку перекрасилась- волосы хорошо вылечила
Есть замечательные маски для волос, восстанавливающие и питательные, в магазинах ЛАШ. Они недешёвые, но абсолютно натуральные и работают. Также там есть восстанавливающие шампуни и кондеи.
идеальное средство - масло жожоба - http://www.justcosmetics.ru/vivasan/massage-oil/massage-oil-1.htm