Уход за волосами
Что нужно делать чтобы волосы не так быстро становились грязными???
Нужно подобрать шампунь, основанный, например, на хне, или яичный шампунь - благодаря им волосы долгое время пышненькие и блестящие.. . и пользоваться бальзамом или кондиционером после мытья шампунем.. . они тоже свою роль играют)
подобрать шампунь)
ничего хорошего от частого мытья волосам не будет.
ну... я сама конечно мою волосы каждый день или через день. потому что не люблю когда они висят сосульками)) )
почитайте здесь: может пригодится и будет полезным.
http://www.lady.ru/beautiful/Ух од-за-вол осами/Секреты-красоты-Ух од-за-жирными-вол осами
Надя Кузнецова
Так, например, в промежутках между мытьем можно протирать жирные волосы соком лимона, что хорошо подсушивает их и создает кислую среду, которая препятствует размножению микробов, помогает сохранению прически. • Используется с этой целью также настойка календулы (10 частей настойки смешать с 1 частью глицерина) и лосьоны, приготовленные из зверобоя, крапивы, мать-и-мачехи, полевого хвоща, тысячелистника, календулы, эвкалипта, цветков липы, корня аира. • Лосьон для жирных волос. 2 столовые ложки одной из трав или смеси их залить 0,5 л кипятка, прокипятить 2-3 минуты на медленном огне, остудить, отцедить, добавить 1 столовую ложку уксуса или сок 1 лимона, 50 г спиртовой настойки календулы (эвкалипта или камфорного спирта).
Почаще мыть
Евгения Яшина
чем чаще моешь то волосы привыкают и и тогда они еще чаще становятся грязными
мыть чаще, не ходить где на голову могут насыпать чтонибудь.
мыть голову и подобрать правильный шампунь.
НУ, если именно ГРЯЗНЫМИ, то покрывать голову чем-то (косынкой или специальной шапочкой). Если Вы имеете ввиду механическую грязь, которая "сыпется" Вам на голову.
А если Вы имеете ввиду, что волосы салятся- то это Вы сами так сделали. Чем Вы чаще моете голову и убираете защитный жировой покров с кожи головы и высушиваете кожу головы, тем быстрее Ваш организм пытается защитить корни волос и выработать жир, чтобы кожа не иссушалась и не источалась, не гибли волосяные луковицы. Чем Вы чаще моете - там большее количество жира вырабатывается. Так и идет у Вас борьба. Победите Вы- будите иметь перхоть, зуд, выпадающие ломкие тусклые волосы.
Хотите "договориться" со своим организмом- перестаньте с ним воевать. Выберите время и НЕ МОЙТЕ голову совсем месяц, лучше два. Я не шучу. ВЫ удивитесь, когда однажды утром проснетесь с чистой головой:)) Потому как организму не станет нужно "салить" кожу головы для защиты. И дальше живите с собой мирно- мойте голову, когда запачкались ВОЛОСЫ (а не кожа головы). Раз в две недели, в 10 дней. И мойте именно ВОЛОСЫ, а не кожу! И решите свою проблему на всю жизнь и волосы сохраните густыми блестящими и живыми!
Татьяна Ильинова
Это что правда??? Василиса, вы сами на себе этот метод испытывали?
побриться налысо
Есть такой тип волос -тонкие, как правило без объема и к вечеру уже сальная голова, если это про вас то можно сделать легкую хим завивку, она подсушит и придаст объем волосам на долго. А бальзамы и кондиционеры наносить только на концы, не в коем случае не втирать в голову.