Когда я на парикмахера училась, нам закупили манекены голов и на всех них оказались гниды. Поступали как писала sweet. При этом просто ополаскивали волосы раствором уксуса. Чтобы не сжечь кожу можно просто раствор на вкус чуток попробовать, он не должен быть слишком уж кислым. Так же желательно обработать все расчёски, резинки, заколки.. .
Ну и потом действительно вручную доделываете начатое. Волосы прочёсываете очень мелкой расчёской и оставшихся гнид выбираете руками.
Ещё керасином гнид выводят, но запашок конечно будет.. .
А всякие параплюсы уже как профилактика чтобы появившуюся недобитую животинку прихлопнуть: )
Главное волосы не срезайте под ноль, девочка всё таки.. . Удачи!
Уход за волосами
Педикулёз у детей-чем и как вывести ГНИД из головы 10-летней девочки?Волосы очень густые.
компьютерщики! долой ГНИД!
Не режьте волосы ребёнку. Это всегда успеется. "Параплюс" отличный препарат. И вручную выберете гнид. Или вычешите мелким гребешком... .
И не паникуйте. Все через это проходили.
Уксус- это прошлый век!!!!
Параплюс
на расческу надеть ваточку и смочить 1\2 уксус и вода, хорошо причесать с этим раствором, можно целофан на полчаса одеть для лучшего эффекта, затем промыть хорошо голову, возможно сжечь кожу головы немного, но это нестрашно, волосы не выпадут, зато и вшей и гнид небудет
Гнид - только вручную. Чтобы не писали производители противопедикулёзных средств - работает только от вшей.. . Поэтому запасясь терпением - вручную, и раз в неделю - параплюсом для профилактики, до тех пор пока все не выведутся.
Удачи вам.
*antiparazit*.*ru без звездочек
гниды только вручную, а для вшей есть разные мази и шампуни