Уход за волосами
Подскажите!!!!Чем мыть голову, чтобы она так часто не выглядила грязно!
Как помою голову, через 2 уже, хоть картошку жарь! Заранее спасибо!
Судя по всему у тебя жирные волосы, которые очень быстро становятсь грязными.
Уход за жирными волосами имеет много "не" - не рекомендует массаж кожи головы и частое расчесывание волос щеткой. Также нежелательно укладывать жирные волосы феном и носить их длинными - все это способствует усилению салоотделения и трудностям в уходе.
При жирных волосах как у мужчин, так и у женщин происходит более интенсивное выпадение волос, да и внешний вид их вызывает неприятное чувство. Снижению жирности волос способствует соблюдение рекомендаций, касающихся соблюдения диеты, образа жизни и др.
Жирные волосы рекомендуется мыть в среднем 1 раз в 3 дня, так как частое мытье, к сожалению, не уменьшает их жирность. Для ухода за этим типом волос хорошо подходят шампуни для жирных волос с экстрактами крапивы, шалфея, мать-и-мачехи, аира, полевого хвоща, морских водорослей, шампуни, содержащие протеины, витамины А, С, К, микроэлемент цинка, а также специальные лечебные шампуни. Правила ухода рекомендуют перед мытьем втереть в кожу головы кислое молоко, завязать голову платком, а утром вымыть ее в мыльной пене (здесь, правда, есть одно но: такой рецепт вряд ли будет хорош, если вы живете не одни, да и запах не каждому может понравиться - это не косметика с отдушками :).
Для меня самый лучший способ - мытьё или маски с бесцветной хной. Конечно шампуня она не заменяет, но вполне можно чередовать. Волосы реально подсушиваются. Только желательно всё же на кончики не попадать, иначе и они сушиться будут. Лучше перед маской смазать кончики любым растительным маслом. Так же работает и белая глина. Я люблю с этими двумя средствами маски и на лицо делать, очень хорошо от чёрных точек и излишней жирности избавляют.
В остальном самые основные рекомендации такие: не мыть горячей водой, ополаскивать холодной. Попробуйте ополаскивать так же водой с лимонным соком, отваром трав или эфирными маслами, рекомендуемыми при жирной коже. Попробуйте так же протирать кожу головы каждый вечер отваром берёзовых листьев.
Ну а в крайних случаях используйте сухое мытьё с обычной мукой или отрубями, или же купите специальный "сухой" шампунь, но он всё равно будет на основе той же муки. Только вычёсывать потом нужно тщательно, иначе белёсый налёт может оставаться.
Чем, чем шампунью))))))))))))
Через 2ч или дня?
такая же проблема, говорят нужно мыть голоу шампунем для норм волос
волосы нужно мыть тогда, когда это требуется, а не "выставлять" сроки, это заблуждение что волосы нужно мыть 1 раз в неделю. вы же каждый день чистите зубы, принимаете душ, меняете бельё!а чем волосы хуже??? а если ещё учитывать, что волосы вбирают в себя все запахи, делайте выводы!!!
делай маски для волос народными средствами и голова будет не на 2ой, а на день 3-4 жирнеть
Нужно есть меньше жирного, чипсов и всякой хрени ,