да действительно частое мытье вредно
я мою через три дня
раньше мыла каждый день. волосы сохли ломались
а сейчас произошло восстановление)
Уход за волосами
Как часто вы моете голову? Правда ли, что часто мыть вредно?
Я раньше тоже пытался мыть часто, каждое воскресенье. Но заметил, что голова всё равно пачкается и такое частое мытьё абсолютно ни к чему. Теперь мою каждого 5-го числа, после получки.
)))
Лариса Рыжова
рассмешили:-)))))))
не ржать - один раз в неделю
мои сухие жесткие кучерявые волосы не жирнятся 7 дней
не вредно просто замкнутый круг. чем чаще моешь, тем быстрее пачкается
Каждый день. Вы подумайте, если живете в большом городе (еще и промышленном) -вся городская пыль оседает на кожном сале, и что в итоге на голове? Косметологи и дерматологи давно опровергли миф, что голову надо редко мыть.
Я через день, иногда каждый. Ну даже если вредно, чтож мне с грязной головой ходить?
у меня волосы жырнеют что 3-4 день.... вод тогда и мою голову
Хватает раз в неделю. Есть шампуни для ежедневнеого мытья. Мне не надо.
часто мыть вредно из-за того, что естественная жировая пленка вымывается и волосы становятся хуже, выпадают. перхоть появляется, т. к. кожа пересыхает.
я мою по мере надобности, были длинные волосы мыла раз в неделю, были короткие практически каждый день. сейчас средние ну два раза в неделю, три...
Как загрязняются так и мою! Еще зависит от того куда идти надо и сколько до этого укладочных средств на голове было!!
мыть по степени загрязнения. терпеть не могу, когда у девушек грязные волосы, это противно
а мыть можно хоть каждый день. у меня были волосы длиной до попы, я мыла каждый день, сейчас подстриглась, где-то до лопаток, мою каждые 2-3 дня)
нет невредно. смотря чем мыть. мягкими шампунями можно мыть хоть каждый день.
Для разных волос по разному, нужно хороший шампунь выбирать, а то, что часто мыть голову - плохо, так это так раньше говорили в целях экономии.
Это вдерно в двух случаях
1. Плохим шампунем (мне нравятся Бюбхен и Натура Сиберика: они щадящие)
2. Если кожа головы или волосы жирные, так как в качестве самозащиты от частого мытья они начинают ещё быстрее жирниться.
Моя бабушка тоже вечно ругалась: "Не мой каждый день голову - волосы повылазят! " А ничего, мою, грива шикарная. Иногда каждый день, иногда через день. С грязными волосами не могу ходить.