Уход за волосами
На сколько отрастут волосы за три месяца?
В зависимости от ухода от 3 до 10 см
Айгуль Карик
больше 3 не вырастут!!!!все бы уже ходили с косами))))
Как у кого. Зависит от генов.
У всех по разному, в среднем около 15 см в год, т. е за 3 месяца 3 или 4 сантиметра.
на 3 см, а так как щас зима моожет и меньше
3 сантметра в среднем, может даже имаксимум.
9, 008046 сантиметра епт )))))))))))
Где-то от 3 до 6 см. А вот вам пару народных советов, чтобы волосы росли быстрее:
Взять 1 столовую ложку почек и листьев березы и залить 350 мл кипятка, настоять 2 часа, затем процедить. Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос. Используется для стимуляции роста волос.
Масло для стимулирования роста волос: 100 г свежих измельченных корней лопуха настоять в течение суток на 1 стакане миндального масла. Затем проварить 15 минут на слабом огне. После остывания сырье отжать, а масло процедить. Полученным маслом смазывать волосы за 5 часов до мыть.
Крем для стимулирования роста волос: 3 столовые ложки нарезанных корней лопуха кипятить 15 минут в 1,5 стаканах воды. Полученный отвар процедить и добавить 9 столовых ложек топленого свиного сала. Смесь поставить в хорошо нагретую духовку на 2—3 часа. После остывания слить лишнюю воду и полученный крем использовать для ежедневного втирания в корни волос головы.
Вот примета народная: если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне.
И вот вам даже заговор: Чтобы волосы хорошо росли и не выпадали, читать на молодой месяц, сидя у окошка и расчесывая волосы, обязательно в понедельник:
"Поле к зернышку,
Свет к солнышку,
Темя к гребешку,
А волос к волоску. Аминь".
"Поле к зернышку,
Свет к солнышку,
Темя к гребешку,
А волос к волоску. Аминь".