Уход за волосами
почему раньше волосы перед сном заплетали в косу? может быть чтобы они не ломались? или лучше спать с распущенными?
раньше в косы заплетали совсем из других соображений, просто мы уже мыслим практически (чтобы не путались, или завивались)... у меня бабушка до 92 лет спала с за плетеными в косу длинными волосами явно не для того чтобы у нее были кудри. во-первых, традиционно распущенные волосы были показателем безнравственно (не отсюда ли слово "распущенность"?).во-вторых, волосы мыли в деревнях не каждый день, максимум раз в неделю, и чтобы они не пачкались - заплетали в косу. в -третьих, в 5 утра встанешь - тут не до волос, особенно когда темно в избе, косынку повязала - и вперед коров доить
я и сейчас заплетаю, иначе неудобно
может, чтоб завивались... .
мне бы было неудобно спать, еще потянет где-нибудь
а Вы попробуйте с длинными распущенными волосами с мужем поспать. Мне например ни разу не удавалось выспаться - он постоянно наваливается на мои волосы и пытается их выдернуть нечаянно.
Ольга Солдатова
Да
Точно. Я до 28 лет спал с распущенными. Потом женился.
Почему раньше?? ? Я и сейчас заплетаю. Чтоб не путались, и чтоб кто рядом с тобой спит их нечаянно потихоньку не выдирал.
чтобы не путались.
Распущенные волосы сваливаются и травмируются.
:)))) Санс! Я не получила, обещанный Вами, файл - почему?!:))))
Вообще говорят что лутеш с распущенными потому что волосы отдыхают и вообще не советуеться очень много резинок носить волосы секуться и ломаються... ну а раньше большенство у девушек длинна волос ошеломляющая (очень длинная) и им от этого не удобно вот они и заплетали!!
Город Ангелов
почему раньше волосы перед сном заплетали в косу? может быть чтобы они не ломались? или лучше спать с распущенными? Раньше - со своими жёнами, а теперь -с любимыми подругами, спал и сплю и всё равно ощущаю прелесть их волос... Чем длиннее волосы, тем прекраснее девушка или женщина! Но... исходя из своего более, чем 5-летнего опыта мануального терапевта, посоветую вам не верить бабушкиным или прочим сказкам о том, что заплетённые волосы не ломаются во сне... С каждым годом состояние волосяного покрова на голове и женщин, и мужчин становится всё более катастрофичным!! ! Этому причиной совсем не длина их волос! Всё проще и в то же время -намного сложнее, чем Вы себе представляете! Из-за :1).Плохой, точнее -ужасной нашей с Вами наследственности, 2).Отвратительного обмена веществ, 3)Очень плохих нервов и кровеносной системы, мы имеем то, что имеем! Мои методы предотвращения увеличения ломкости и ускорения выпадения волос за эти 5 лет не претерпели никаких изменений!
Лично я уже 5,5 лет не мою волосы чаще 1 (!) раза в неделю!! ! Не пользуюсь шампунями уже 4 года (вообще - не пользуюсь! ) !!!И тело мою очень редко мылом - не чаще 1 раза в течение 1 - 1,5 недель!! !
Зато для улучшения кожи, общего кровообращения, зрения, работы почек, 4-5 дней подряд, так же, как и мои клиенты, делаю компрессы кремом "Компрессанс" и маску на кожу головы ( не просто на сами волосы! ) кремом "САНССКАЛЬП" . А если в этот момент делать ещё и курс с чередованием сеансов массажа и релаксации, то можно уничтожить первопричину не только плохого состояния волос - неумение противостоять стрессам - но и другие бичи человечества- остеохондроз, бронхиты, астму, невралгии, артрит, пиелонефрит, цистит, геморорой, раздражительность, бессонницу, сердечную недостаточность, бесплодие и прочее-прочее!! !
но есть другое "НО" ! Если женщина принимает водные процедуры (в т. ч. -обыкновенный душ), то желательно освежать ежедневно-особенно вечером-не только тело, но и голову! Вот тут начинаются мытарства! Женщины или не мочат волосы и соответственно голова не избавляется от грязи, пота и плохой энергии перед сном! Или Вы пользуетесь... фенами, электросушилками... А это приводит к сухости и ломкости волос! Поэтому- лучше носите короткую стрижку и будьте всегда свежими - и телом, и мозгами! Думается, что умные мужчины простят своим любимым женщинам эту маленькую слабость, зато никогда не будет повода обвинять девушек и женщин в том, что они - стервы!! !
Хотя в вопросе не чувствовалось желание заострять на этой теме более детально профессиональный аспект лечения волос... Но пора бы всем понять, что не только волосы, но и мозги страдают от безответственного отношения нашего к нашим же проблемам! Так что мало проводить изыскания в области бабушкиных рецептов! Ведь мы рождены от людей, не имевших достаточно здоровья... И мы продолжаем плодить ещё более слабое потомство!! ! В мегаполисах здоровых грудничков, практически, нет! Многие из них, кстати появляются на свет или с плешью или вообще -лысыми!! ! Так что будьте серьёзны и ответственны! Надо научиться исправлять свои же ошибки без помощи медикаментов и врачей! Это залог здоровья и нашего, и последующих поколений! И, надеюсь, недалеко будущее, когда у всех будут, благодаря моей методике и классные шевелюры, и здоровые мозги!!!