Уход за волосами

почему крашеные волосы рыжеют?

красилась в рыжий цвет, потом обесцвечивала, решила отрастить натуральные волосы. покрасилась в приближенный к натуральному цвету тон (на 2 тона темнее, учитывая смывку). цвет с течением месяца начал рыжеть. решила не трогать, натуральные волосы отрасли на 5-6см. стало выглядеть неопрятно, решила еще раз попробовать окрасить волосы в приближенный к натуральному и аминированием закрепить цвет. та же история. даже натуральные корни, начали рыжеть не прошло и месяца. крашусь в салонах, хорошей краской, пользуюсь спец. шампунями и бальзамами... но ничего не помогает:(( волосы - рыжеют. подскажите, как быть? очень хочу натуральные волосы, а ждать пока они отрастут, с таким цветом как сейчас, невозможно
На самом деле всё очень просто.. . у вас в волосах очень много рыжего пигмента. Краситель временно покрывает поверхностно, но как краска начинает смываться, начинает бликовать рыжый цвет. Я так тоже мучался ужасно.. . и итоге закрасил всё в тёмно коричневый интенсивно пепельный. Вообще рыжину нейтрализуют пепельными оттенками, синий цвет нейтрализует рыжый. Поэтому можно купить бальзам тонику, подмешать к своему бальзаму, и наносить эту смесь на волосы после мытья, держать минут 20, в зависимости от желаемого интенсивного цвета. ПОдруга покупала бальзам тонику перламутрового цвета, мы смешали 1/1 с обычным бальзамом и нанесли на пол часа. Сначало цвет получился ппц, местами розовый, местами грязно синий, мы испугались.. . но сходу пошли помыли ещё раз хорошенько и цвет стал чистым и красивым.
Алия Жакина
Лучший ответ
краски, которые продаются в обычных магазинах, практически все смываются в рыжий. у меня эта проблема была долго.
Пока не стала красить волосы в парикмахерской, профессиональной краской. теперь волосы просто светлее становятся по мере смывания, без рыжины.
наверно солнце делает свое дело)
Надо обесцветиться заново и всю голову.
закон подласти рыжий цвет не перекрашивается никогла запомните это! я рыжая и перекрашивалась и что токо не телала! всреравно краска смывается и я вновь рыжая! парехмахеры сказали что не перекрасить не как! только отращивать!