Уход за волосами
сама я крашенная блондинка. вопрос внутри.
свой цвет волос средне-русый ( ближе к тёмному ), надоело постоянно подкрашивать корни хочу перекраситься в свой натуральный цвет в домашних условиях. какую краску использовать, какого оттенка, чтобы не получиться зелёной ? существуют же профессиональные краски.
Я была блондинкой, тоже решила свой цвет отращивать: -)Покрасилась сама, салонам я не доверяю, только себе, никто не сделает для меня лучше, чем смогу я. Поэтому смело взяла краску GARNIER Belle color,оттенок "Естественный русый пепельный",ох как он мне нравится! Получилось то что у меня на аватарке... почти схожий с натуральным цветом)
Я крашеный блонд в домашних условиях закрашивала профессиональной краской Егора. Выбири тон в тон тот оттенок, который ближе к твоим натуральным, в этой краске очень много натуральных оттенков волос. Зеленой я после этого не получилась. Но один недостаток всего этого - с цвета блонд любая краска, даже профессиональная быстро смывается.
Профессиональные краски существуют и доступ по многим из них есть только у салонов, т. к. в розничной продаже этих красок не бывает. Они продаются на специализированных выставках. Поэтому на Вашем этапе можно было бы сходить в ХОРОШИЙ салон к дорогому мастеру и попросить его перекрасить Вас профессиональной краской без аммиака. Также можно попросить рекомендацию, какой из доступных красок Вы могли бы поддерживать этот цвет в будущем.
Мой опыт таков: я всю жизнь пользовалась обычными красками и не верила, что существуют какие-то "волшебные" краски, от которых волосы обретают шикарный блеск, оттенок и новое качество. Мое мнение изменилось после одного окрашивания у профессионального мастера. Он смешал несколько оттенков и получилось что-то волшебное. Плюс качество волос и легкость укладки. Уровень несравнимый с обычным.
не используйте сразу краску русого или светло-русого оттенка.... она как раз на обесцвеченых волосах и дает зеленый оттенок.. .
подберите себе краску с оттенком светлый каштан.. . не бойтесь, что получитесь сильно темной - через 2-3 мытья головы краска немного смоется.... и в течении последующих 3 недель будет постепенно смываться (вплоть до возвращения белого цвета) . когда краска вымоется приблизительно до того оттенка, который вы желаете - подберите себе краску уже этого оттенка и покрастесь
зелени не будет, а цвет будет насыщенным....
я же вам писала купите тонировку!
В магазине, где продаются средства для профессионального ухода за волосами должны быть хорошие консультанты, они посоветуют краску и цвет (тон) . Учитывайте, что покрасить обесцвеченые волосы равномерно в темный цвет самой будет сложновато. С обесцвеченных волос быстрее смывается краска. В общем, нюансов много, но если не боитесь неожиданного результата-пробуйте. Если волосы имеют на данный момент теплый оттенок, нельзя красить в холодные самостоятельно, получите тот самый зеленый оттенок.
Удачи!
У меня тоже была такая ситуация, теперь обратно хочу в блонд !!!
Только в салон. Если хотите иметь красивые волосы. Не стоит ставить эксперименты на себе.