Уход за волосами
вопрос крашенным блондинкам! какой краской кони осветляете? действительно что в парикмахерских более щадящие краски?
Быть блондинкой - дорого! Само собой в салоне есть хорошие краски, дающие желаемый результат. Если ваши волосы склонны к желтизне их тонируют БЕЗАММИАЧНЫМИ КРАСИТЕЛЯМИ (не путайте с бытовыми) . Самостоятельная окраска не даст ничего хорошего и черевато испорченными волосами. Самое главное - найдите хорошего мастера и ни в коем случае не покупайте краску в обычном магазине (если не хотите стать голубой, зеленой, серой или ярко желтой) Удачи ВАМ!!!)
Дело не в краске, а в грамотном мастере. Даже хорошей профессиональной косметикой можно испоганить волосы по незнанию.
я не осветляю волосы.. но вижу как это делают мастера. Мастер никогда не наносит осветляющую краску, мелирование на корни. Он, как правило, отступает от них на несколько мм. Это делается, для того, чтоб не повредить кожу головы. В салоне работают с профессиональными красками, в свободной продаже этих красок нет.
Наоборот, в парикмахерских более жесткие краски. Они нацелены на результат, иначе клиент будет недоволен и второй раз не придет. А в салонах сейчас конкуренция маманегорюй. Закрываются мелкие - нет дохода и выгоды, на одной аренде горят. Так вот, к делу. То что там "профессиональные" краски и прочее все это фигня. Только очень хороший и дорогой салон возможно это имеет. Остальные тоже покупатели товара, который они стремятся купить подешевле у оптовиков. Сейчас полно вполне хороших по качеству красок, которые можно использовать самим. Лореаль, Шварцкопф - мой выбор. К примеру Кастинг, тон 1010 светло-свело русый пепельный или 1013 светло-светло русый бежевый. То что нарисовано, то и получается. Только надо до минуты придерживаться инструкции. Волосы не портит, крашу не первый год.
Они не более щадящие, а более качественные.
осветляющая пудра. да, на много лучше чем бытовуха!
Красилась и дома, и в салоне в разные цвета, в блондинку в том числе. Иногда в салоне так накрасят, что идешь в магазин и все закрашиваешь дома. Все зависит от мастера. Профессиональные краски на моих волосах более стойкие, но по воздействию на волосы разницы с обычными не заметила. Обычно покупаю краску Wella, для моих волос самое то.