Уход за волосами

Какие профессиональные шампуни(или серии) используют специалисты для очень чувствительной кожи головы?Обычные не подходя

Ал
Алена
В профессиональных сериях они так и называются-для чувствительной кожи головы. "Кутрин"-био+ шампунь "Био-баланс" и целая серия "Сенситив"-даже лаки и пены для укладки, "Ниоксин"-всё для чувствительной кожи подходит, "Барекс"-шампунь на травах... Да много их!
&Z
> Zhaukhar <
Лучший ответ
А "детским мылом" не пробовали?
Yuliya Sherbinina
А попробуйте мыть волосы индийскими мыльными бобами: ) Это очень мягкое природное средство, кожу головы успокаивает, не сушит, при этом ещё и состояние волос улучшает. У Вас может быть даже элементарная реакция на лаурилсульфат натрия, который в каждом промышленном шампуне есть.
Как вариант ещё корень мыльнянки лекарственной. Но не шампуни "Рецепты бабушки Агафьи" конечно. В них тот же лаурилсульфат натрия, а мыльнянка только для рекламы: ) А просто поищите в аптеке корешочки и настаивайте их на водичке.
Пены особой ни от бобов, ни от мыльнянки не ждите. Но очищать ведь можно и без пены: ) Можете и обычный желток попробовать. Только лично у меня после него волосы плохо расчёсываются, жёсткие. Ну и запах курятника присутствует: (((
Если не найдёте бобы или мыльнянку, то можете и мыльные орехи индийские поискать. Только они больше для стирки годятся, при заваривании у них запах противный, уксусный. Но волосы и бельё после стирки не пахнут:)) )
Учитывайте только то, что при попадании в глаза сапонины (вещества, которые и очищают кожу и волосы в мыльнянке, бобах и орехах) вызывают ужасные ощущения. Так что крепко глаза зажмуривайте:)) ) Такое действие только на слизистые, с кожей наоборот всё лучше будет.
А из проф действительно можно много всего подобрать для чувствительной кожи, только поможет ли? Если реакция именно на лаурилсульфат натрия, то будут как мёртвому припарка.
Лариса Г
Стиральный порошок+голова в стир-машинку на 2 минуты.
Если сверхчувствительная кожа то бери отечественные шампуни сторого марки Сто Рецептов Красоты, Рецепты Бабушки Агафьи, Сибирские Рецепты и некоторые другие НО не Чистую Линию и НЕ Красную Линию они наиболее натуральные и без лаурилосульфата натрия.
Плацент Формула"Подснежник"для чувствительной кожи головы