окрашивание волос
тем более выбеливане
лучше производить в салоне
теперь отращивайте
Уход за волосами
У меня проблема - после выбеливания волос с черного произошла неприятность - передержала перекись и половина волос выпал
теперь капец-нужны маски всякие. красить больше нельзя в этом году волосёнки. они ещё у вас выпадут.
нужно было в салоне красить.
Бороться с этой проблемой надо комплексно, как изнутри так и снаружи.
Во первых, подстричься. Вы это уже сделали - молодец! Кстати, стричься нужно на растущую луну.
Во вторых, отказаться от сушки горячим воздухом феном, и всякими штуками для укладки, которые нагреваются - щипцы, термобигуди, утюжги - на время нужно пережить без них. Также не стоит злоупотреблять укладочными средствами типа лаков, муссов и т. д. , ни к чему лишняя нагрузга на волосы - опять же это временно, пока не уйдет проблема.
Дальше - витамины! Выберите, какие нравятся, лично мне выписывали обычный Аевит.
4) успокоительное, можно чай с мелиссой на ночь.
5) также следует кушать продукты, где много желатина, мармеладки всякие, желе и т. д. Если любите сладкое - замените обычные сладости на эти, они не такие калорийные и для волос очень полезные. Можно самой делать желе - это очень легко и сделать сразу можно хоть целую кастрюлю) )
6) массаж. Это очень важно. Массировать голову нужно круговыми движениями по часовой стрелке. Чем чаще, тем лучше. Лучше по несколько минут 3 раза в день.
2 раза в неделю делать массаж с солью. Я делала с обычной стололвой. Слышала, что можно с морской. Соль наносить на влажную кожу головы и втирать в корни массажными движениями по часовой стрелке. Потом можно смыть обычной водой.
7) контрастное мытье. Это очень хороший способ улучшить кровообращение кожи головы, что стимулирует рост волос. После того, как вымоете голову (ниже я напишу, чем лучше мыть) попеременно ополаскивать голову горячей и холодной водой несколько минут.
8)Собственно самые лучшие средства для волос - природные) Напимер натуральный шампунь, который состоит только из одного ингредиента - желтков куриных яиц, и который ооочень полезен для волос. Чем длинее волосы - тем больше желтков. Для коротких - подойдет 2 желтка.
Итак, ополаскиваем волосы теплой водой ( вообще воду во всех случаях, лучше использовать очищенную) , наносим наши желтки как обычный шампунь ( они даже немного пенятся как шампунь) , массируем несколько минут, смываем теплой водой. Если уж так хочется помыть обычным шампунем - можно воспользоваться детским, допустим раз в неделю.
9)После каждого мытья волосы ополаскиваем отваром из трав. Вообще система выглядит так: пред каждым мытьем делаем маски для волос (о них ниже) ; далее моем нашим природным шампунем - некоторые маски тяжело смываются, поэтому желтками нужно воспользоваться несколько раз; когда смыли желтки делаем контрастное мытье; и, в конце, ополаскиваем травами;
Лучше использовать, конечно свежие травы. Для тех кто живет на даче - хоть каждый день рви и заваривай или сок выжимай ( сок в данном случае - как компресс перед мытьем) .
В аптеке можно купить сухие травы, лучше купить как чай в фильтр-пакетиках - не нужно будет процеживать. Итак, берем следующие травы: листья крапивы, хвоща полевого, мать-и-мачехи, цветки ромашки, листья березы. Корень лапуха также будет очень полезен. Все травы взять в равных пропорциях ( допустим, по 2 пакетика/2 стол. ложки) залить кипятком (1-1,5 литра) , дать настояться минут 40,1 час пока отвар не остынет и ополаскиваем волосы. Можно даже несколько минут подержать волосы в этом отваре.
волосы не мозги, вырастут :))))
побриться налысо или коротко остричься, если так неуютно ходить - купите парик натурального цвета, пока свои не отрастут.
уже ничего. теперь лучше совсем не красится какое то время
мало того что выпали, они еще и сечься начнут
народными методами смягчите как то это всё
пивом к примеру- солод, дрожжи, то что надо для волос
Полина Андреевна
вот меня и интерисуют народные средства. дело было пол года назад - волосы отросли уже прилично, но вот с густотой проблемы. была грива а теперь крысиный хвостик((как густоту вернуть? советуют маски с луком, дрожжами....
блондинки никогда не выйдут из моды! а вам советую впредь самой не экспериментировать не пожалеть денег на салон. сейчас пейте витамины и укрепляйте волосы перцовой настойкой.
Ну и зачем было ...пероксидные нынче не в моде, лучше неокрашенные, но здоровые волосы, чем осветлённые, но как вата (
угу главное чтоб после всех этих процедур волосы не покрасились. у меня когда волосы в последний раз отвалились были выбелены и любой красящий ингридиент впитывали. если много отвалилось скорее всего волосы трупы, тут особо не поможешь. маски делай профессиональные, есть серия у шварцкопф blond me. или типа этого для волос поврежденных осветлением. я в конечном счете сделала стрижку боб, а в передней части где челка волос не хватало, наращивала лентоным наращиванием тк ходить под мальчик меня не устраивало)) вот такая вот беда, в след раз лучше в хороший салон, а хороший это тот в котором за испорченные волосы осветлять не возьмуться ни за каккие деньги
Волосы не зубы, новые отрастут! К весне будет все в порядке. Пока подстриги покороче.
3 раза в неделю втирай в корни волос репейное масло! намного быстрее отрастёт!!!