.Оливковая маска для сухих волос Смешайте сырое яйцо с оливковым маслом, добавьте немного мёда. Перемешайте и нанесите на волосы, немного помассируйте, оберните целлофаном. Через час, можно смыть и высушить волосы.
2.Особенно хороший эффект дает мытье жирных волос горчицей. Для этого 2–3 ст. л. сухой горчицы смешивают с небольшим количеством воды, слегка втирают в кожу и корни волос на пять минут и смывают.
маска против сек. кончиков!! !
растительное и облепиховое масло в пропорции 1:9. Полученную смесь втирают в корни волос, надевают шапочку и через час смывают маску шампунем для сухих колос. Процедуру проводят минимум 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур, очень помогает!
1. 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки касторового масла. Втирать через день.
2. 2 ст. ложки касторового масла, 2 ст. ложки настойки календулы. Втирать через 2-3 дня.
3. 1 ст. ложку растительного масла смешать с половиной ложки шампуня, смесь подогреть и втирать в кожу головы ваткой, расчесать, чтобы смесь равномерно распределилась по волосам, голову покрыть клеенкой и тепло укутать. Через 30-40 минут вымыть горячей водой с шампунем и ополоснуть подкисленной водой (при сухой перхоти) .
4.5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.
5. Еще один вариант маски, которая должна сопровождаться расчесыванием волос. Размешайте 20 г касторового масла, 20 г нерафинированного растительного масла и 10 г шампуня. Эту смесь ватным тампоном нанесите на волосы. В течение двух минут расчесывайте волосы по всем направлениям. После этого тщательно сполосните голову.
через каждые 2 дня делала полуторочасовой компресс до мытья волос из:
- масло ши 2 чайные ложки
- масло кокосовое 2 чайные ложки
- масло жожоба 2 чайные ложки
- витамин Е 1 чайная ложка
- витамин А 1 чайная ложка
- витамин Д в масле 0,5 чайной ложки
- 5 капель масла эфир. розмарина
- 5 капель масла эфир. гвоздики (или корицы)
сильно нагревала ши+кокосовое+жожоба
мешала затем добавляла эфирные - мешала в коце вливала витамины в масле на сухие волосы по проборам и по всей длине все очень быстро, чтобы не остыло пакет влажное горячее полотенце пакет банное полотенце через полчаса опять грею влажное полотенце (чтобы пар шел) опять пакет и банное и так 3 раза
волосы очень хорошо пропитываются и почти ничего от масла не остается
смывается 2 намыливаниями шампуня
Уход за волосами
Я обесцветила волосы и передержала осветлитель!! ! У виска волосы на 5 см. обломились! ! Подскажите чем теперь лечить???
Только гильотиной....
ничем, как ни прискорбно. Волос уже мертвый
Сейчас же есть щадящие краски...
есть мин масло в ампулах, очень помогает ,
Идти в парикмахерскую делать стрижку. Можно конечно нарастить, но лучше постричься.