Уход за волосами
кто-нибудь пробовал стрижку горячими ножницами?
Так хочется иметь красивые и здоровые волосы!!! Слышала, что такая стрижка очень полезна для волос... если найду где делают, хочу попробовать, но уж очень интересно мнение "бывалых" если таковые есть... всем приветик!!!
Стрижка горячими ножницами нарушает структуру волос, так мне сказал дерматолог, когда я к нему обратилась после того, как у меня возникли проблемы с волосами после ежемесячного подстригания их горячими ножницами на протяжении года. Кончики волос действительно не секуться, зато обильно начали сечься волосы, которые находятся выше, чего раньше не наблюдалось. Еле удалось их восстановить с помощью периодического подстригания кончиков уже обычными ножницами и использования элексира для секущихся кончиков Wella Lifetex .
ЛЕЧЕБНАЯ СТРИЖКА ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАМИ – современный способ позаботиться о красоте и здоровье волос и избавиться от секущихся концов. Обычная стрижка нарушает структуру волос, делая концы пористыми, из-за чего волосы подвергаются вредному воздействию окружающей среды, становятся ломкими и тусклыми, появляются секущиеся кончики. А при использовании горячих ножниц срез запаивается и получается гладким. Сами ножницы при этом остаются холодными, а нагревание происходит непосредственно в самой точке среза. Причем нагреваются ножницы до строго определенной температуры, которая для каждого типа волос определяется индивидуально и программируется мастером на аппарате горячих ножниц. После такой стрижки волосы не теряют питательные вещества, становятся более блестящими и гладкими, хорошо сохраняют форму, секущиеся концы почти не появляются.
мой парикмахер говорила, что сделала такую прическу и ей не понравилось, сказала, что пришлось подстригаться после нее обычными ножницами. еще сказала, что такую стрижку должен делать специалист, который занимается этим довольно долгое время. и еще это процедура не из дешевых.
можт и не по теме - я пробовал горящими спичками (непреднамеренно) )))
да, прическа потом объемная на очень долгое время)