Уход за волосами

Причины выпадения волос?

Agnesa Ghiundogdu
Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.

Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Динара Жакебаева
Лучший ответ
Много. У женщин и мужчин причины различны.
Мария Роенко
Нервяк
Podolnikova Ninul'ka
их много. а у мужчин это генитическая особенность. которая у некоторых начинается очень рано. даже с 20 лет может.
Лола Сафарова
Облучение, наследственность. стригущий лишай :-)) Продолжать? :-)))
Жанар Икрамова
Стрессы, гормональные нарушения и наследственнось-это основные.
очень много причин, на самом деле. всех их и не перечислить.
возможно стесс пропей витамины с В посмотри ссылку
http://www.rastikosa.com/vse-o-samyx-glavnyx-vitaminax-dlya-volos.php
Катя Иванова
Черезмерное купание в Припяти
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ ПОТЕРИ ВОЛОС

Основной структурный компонент волоса - особый белок кератин. Каждый волосок состоит из основной части, корня и волосяного фолликула, из которого растёт корень. В нижней части волосяного фолликула находится луковица - та самая часть, содержащая пигмент меланин и определяющая цвет волос. Что же вызывает выпадение волос или алопецию?

Причины потери волос

Они могут быть самыми разными, в том числе и комбинированными. Но вот самые распространённые из них:

* Гормональный дисбаланс. Несбалансированная диета или внутренняя перестройка в организме могут спровоцировать потерю волос, восполняемую правильным питанием и витаминами.

* Химиотерапия. Потеря волос может произойти не только на голове, но и по всему телу: на руках, ногах, лице, в подмышечных впадинах и интимных зонах. Чаще всего процесс облысения начинается через несколько недель химиотерапии, а его пик приходится примерно на второй месяц лечения. Количество теряемых волос зависит от выбранного способа лечения, дозы и принимаемого препарата. Отрастание волос, выпавших по этой причине, начинается примерно через три месяца после начала поддерживающей терапии или окончания интенсивного лечения.

* Лечение излучением. Потеря волос - психологическое и эмоциональное испытание, проходя через которое, человеку бывает трудно сохранить самооценку. Но высокие дозы излучения применяются при мечении рака - тогда, когда другого выбора не остаётся. Потеря волос может быть не очень интенсивной, вместо неё может наблюдаться истончение волос на некоторых участках.

* Перхоть. Перхоть - один из главных врагов красивых волос и самая распространённая причина их выпадения. Перхоть ослабляет корни волос, вызывая их отторжение фолликулом. Чешуйки перхоти вредят и коже, покрывая голову и препятствуя свободному проникновению воздуха.

* Серьёзные заболевания, такие как опухоль или воспаление лёгких, могут также повлиять на волосы.

* Выпадение волос может быть спровоцировано слишком частым мытьём или злоупотреблением феном.

* Эмоциональный или физический стресс провоцирует усиленную пигментацию волоса, которая и служит причиной выпадения.

* Зональное облысение - заболевание, связанное с нарушениями иммунитета. Плеши образуются на голове, подбородке и бровях. Ресницы также могут выпадать в некоторых случаях.

* Противораковые и понижающие давление препараты, а также оральные контрацептивы, могут послужить причиной облысения.

*Различные травмы, особенно головы, могут усилить выпадение волос.

* Заболевания щитовидной железы изменяют интенсивность кроветока, что также негативно влияет на волосы.

* Потеря волос - одно из явлений, на которые оказывает влияние наследственность.

* Инфекционные заболевания ослабляют иммунитет, вызывая выпадение волос.

* Если в вашем рационе не хватает белков, это отразится и на волосах.
стресс, витаминов не хватает, неправильное питание и многое другое
Человек обычно быстро умерает от не правильной диеты, ну например белки с углеводами нельзя есть одновременно, тоесть мясо с хлебом есть нельзя, так как для белков и углеводов выделяются два разных вещества для переваривания пищи, их можно есть только отдельно через два часа, когда они сталкиваются то они уничтожают друг друга, и пища практический не переваренная сваливает сами знаете куда не принеся нужное количество витаминов организму. Тоесть в животе эта масса превращается в яд со сто процентной нагрузкой на желудок и тд. , что сопровождается болью или тяжестью в животе. Может в этом причина. Это всё называется "Раздельное питание".
смотря где :)) а может у некоторых это признак эволюции :))))
нервы, наследственность, болезнь, недостаток кальция)) )
Список большой, и у каждого свой индивидуальный ответ
Таня Крук