Уход за волосами

Как правильно сделать мелирование "Балияж"(окрасить только коничики в темный тон) дома?

У меня руссые волосы длиной до плеч "классический боб" , на кончиках около 5 см осталось еще старое мелирование блонд, хочу окрасить кончики в более темный оттенок, купила краску темно руссый тон, хочу окрасить кончики сама дома, вопрос в том какова техника окраски что бы был планый переход из светло-руссого в темно-руссый? Помогите плиз перелопатила много сайтов не могу ничего конкретного нати =)
этим лучше все-таки (и грамотней) замиматься в салоне .
Катя Березина
Лучший ответ
Девушка, поверьте мне как мастеру что это будет смотреться ужасно, да ещё и зелень может вылезти. Русые тона вообще склонны зелень давать, а уж когда их накладывают на желтоватые осветлённые волосы, то получается вообще кикимора болотная. Просто натуральные тона красок чаще всего основаны на синем пигменте, поэтому в сочетании с желтизной они и дают такой креативный эффект. Бывают конечно исключения, но оооочень редко. Ещё учитывайте что с осветлённых волос краска смоется за два-три раза до цвета детской неожиданности, а волосы выше, которые осветлены не были, будут тёмными. В итоге получается полоски:)) ) Прямо трёхцветный флаг государства Тумба-Юмба:)) )
В вашем случае нужно обязательно делать на кончики предпигментирование, а затем окрашивать волосы в тон, близкий к Вашему натуральному, то есть в русый (или светло-русый? Это разные вещи, базу нужно знать) . Чтобы не дай бог не получить зелень, лучше брать шоколадный оттенок. Все волосы можно потом тонировать под него безамиачной лёгкой красочкой. То есть главная задача у Вас должна быть выровнять тон волос, а не получить тёмные кончики. Когда у корней тон волос светлее, чем на концах, создаётся эффект неряшливости, как будто Вы очень-очень долго не подкрашивали корни и вообще не занимались своими волосами. Поэтому балаяж делается всегда с переходом от тёмных корней к светлым кончикам. При этом используется несколько тонов, так как без промежуточных вообще нереально получить плавный переход. Рассмотрим даже пример с более тёмными концами: корни светло-русые, кончики планируются тёмно-русые. Даже мастер не растянет нормально краску чтобы получить в середине средне-русый, поэтому как минимум нужна ещё и русая краска. И свои светлые волосы всё равно придётся как минимум тонировать. Если мазнёте тёмной краской по чистым волосам, то сразу будет чёткая граница. При балаяже всегда сначала наносится светлый тон, затем немного заходя на него наносится средний и потом так жен тёмный. Делается это на фольге или специальных бумажках, ибо иначе тёмная краска с верхних прядей попадёт на светлые части нижних и получатся сплошные пятна. Хотя есть и простой способ создать более светлые кончики без резкого перехода. Нужно просто начесать волосы, оставив торчать довольно тонкие прядки. На них и наносят краску, ничего не расчёсывают, держат, смывают и только потом раздирают бедные волосы. Можете так со своей тёмной краской поступить, если не боитесь стать трёхцветной, зелёной или цвета детской неожиданности. В этом случае я могу пожелать Вам не убиваться и не плакать сильно и не перекрашивать все волосы в чёрный цвет от безысходности.
Лучше сразу сходите в салон и попросите лучше сделать плавненький переходик от своих русых к мелированию. Получится очень естественно и модно, между прочим. Посмотрите на волосы Жизель Бундхен, у неё как раз похожая окраска. Или Дрю Берримор со своими чёрными кончиками на белом фоне Вам ближе?... (Хорошо что она их обрезала, а то мне ночами кошмары снились)...
если вы красите только кончики мягкой рстяжки не получится.. .
плавный переход достигается как правило за счет смешивания двух красителей (того что на общей длине и на кончиках) на границе нанесения
тем более вы к сожалению физически никак не сможете сделать это сами