Уход за волосами

после родов сильно выпадывают волосы, чем их можно укрепить?

Кристина К
После родов волосы выпадают У ВСЕХ! Это нормально. Просто во время беременности они выпадают значительно меньше, чем обычно, а у некоторых не выпадают вообще. А потом валятся сразу в ударном темпе. Попейте витамины для волос ( внимание-не все можно, если кормите грудью!) . Все пройдет!
Анастасия ...
Лучший ответ
Назови причину выпадения - скажем, как укрепить. Т. к. если причина - гормональный сдвиг, то шишки хмеля или белки яиц здесь совершенно ни при делах. Если минеральный дисбалланс - тоже мало толку от масочек. если.. . Короче, разбирайся со здоровьем, а нес волосами, раз роды пережила.
** "ryshana" **
Бальзам Караваева Аурон люкс. В аптеке. Недорого. Эффективно. Испробовано. Безопасно. Втирать.
Марина Тян
Я делаю такую маску: желток 1 яйца, 1 ст. л. лимонного сока и 1 ст. л. репейного масла (можно купить в любой аптеке) . Все смешать и легкими, массирующими движениями нанести на кожу головы. Обернуть полиэтиленовой шапочкой и полотенцем. Держать 1-1,5 часа, затем смыть. Делать такую маску надо 2-3 раза в неделю 2-3 месяца. Но зато результат – волосы густые, блестящие, не выпадают и растут быстрее!
Плюс рекомендую 3-4 месяца попить комплекс витаминов А+Е+С+Д.
Мне достаточно было постричься.
При выпадении волос.
Хмель обыкновенный (шишки) - 2 части
Аир обыкновенный (корневище) - 2 части
Лопух большой (корень) - 1 часть
Крапива двудомная (листья) - 1 часть
Приготовление: 5 столовых ложек смеси заливают 1,5 л кипятка, нагревают на водяной бане 30 мин, процеживают. Полученным отваром моют голову 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Лопух большой (корень) - 2 части
Календула лекарственная (цветки) - 1 часть
Приготовление: 3 столовые ложки смеси заливают 1 л кипятка, отваривают на слабом огне 10 мин, настаивают 2 ч. Теплым раствором моют голову 2 раза в неделю в течение месяца.

Шалфей лекарственный (листья) . Приготовление: 5 столовых ложек травы заливают 1 л кипятка, нагревают на водянойбане 15 мин, настаивают 1 ч, процеживают. Теплым раствороммоют голову 2-3 раза в неделю в течение месяца.

Вереск обыкновенный (трава) - 2 части
Крапива двудомная (листья) - 2 части
Лопух большой (корень) - 1 часть
Хмель обыкновенный (шишки) - 1 часть
Приготовление: 7 столовых ложек смеси отваривают на слабом огне 10 мин, настаивают 1 ч, процеживают. Моют голову теплым раствором 3 раза в неделю.

Герань луговая (трава) - 2 части
Крапива двудомная (листья) - 1 часть
Приготовление: 3 столовые ложки смеси настаивают 4 ч в 1,5 л кипятка, процеживают. Моют голову 3 раза в неделю.

Для улучшения роста волос.
Облепиха крушиновидная (ягоды) . Ягоды употребляют в свежем виде или заваривают как чай и пьют по 1/3 стакана 2 раза в день после еды. По вкусу добавляют сахар или мед. Из молодых веток готовят отвар из расчета 20 г свежих веток на 1 стакан воды. Приготовленным отваром смачивают кожу и волосы на ночь.
Лук репчатый (луковица) . Кашицу лука втирают в кожу головы. Это способствует отрастанию волос.
Магнолия крупноцветная (листья) . Приготовление: 3 столовые ложки листьев настаивают в закрытом сосуде в 1 л кипятка 4 ч, процеживают. Настоем моют голову 1 раз в неделю.
Тополь черный (почки свежие и сухие) . Приготовление: 2 столовые ложки свежих или сухих почек растирают с 2 столовыми ложками свежего сливочного масла. Приготовленной мазью смазывают кожу волосистой части головы для ускоренного отрастания волос.

Соки
Лук репчатый. Сок из луковицы. Втирают в кожу волосистой части головы. Улучшает рост волос и является эффективным средством против перхоти.
Чеснок посевной. Сок чеснока, смешанный с равным количеством свежего сливочного масла. Втирают в кожу головы для укрепления и улучшения роста волос.
Люцерна посевная. Сок из цветущего свежего растения в смеси с соком моркови (50 мл сока люцерны и 150 мл сока моркови) . Принимают 2 раза в день за 30 мин до еды. Смесь соков способствует росту волос.

Другие способы лечения
Береза повислая. Золу от сожженных веток и коры, разведенную водой до сметаноообразной массы, втирают в кожу головы, обвязывают полотенцем на 30 мин, прополаскивают чистой водой. Процедуру делают 1 раз в неделю. Применяют при перхоти и Жирных волосах.
Лопух большой (корень) . Настой на миндальном или оливковом масле (репейное масло) применяют наружно как средство, укрепляющее волосы и усиливающее их рост. Приготовление репейного масла: 40 г свежих измельченных корней настаивают 1 сутки в 100 мл миндального или оливкового масла, кипятят 15 мин, процеживают. Употребляют для втирания в кожу головы.
Крапива двудомная. Приготовление: 100 г свежих измельченных верхушек заливают смесью 0,5 л воды и 0,5 л столового уксуса, настаивают 4 ч, затем нагревают на водяной бане 15 мин, процеживают. Полученным настоем моют голову 2 раза в неделю при облысении.
Если уж сильно выпадЫВают, то как укрепОВЫВАТЬ можно тут http://www.sestrenka.ru/cid409/ прочитать. Там много рецептов народных всяких.
Г2
Галина 23
Следует вести работу по 4 направлениям:
1. Питание луковиц волос - идеально - ампульные масла для волос. Самое лучшее (как ни удивительно) "Аптечка бабушки Агафьи". Масло для стимулирования роста волос с климбазолом. Втирать в кожу головы 2 раза в неделю. Курс - 2 месяца. Можно использовать и другие масла - репейное, смеси.
2. Массаж кожи головы несколько раз в день. Запускаете пальцы в волосы и массируете кожу.
3. Питание самих волос масками и бальзами.
4. Принимайте витамины.

Проверено на себе. Волосы не только перестали выпадать, стали намного сильнее и стали расти удивительно быстро.
Удачи!
Татьяна
Мне после родов помогло репейное масло.
попробуй сделать маску: сок алоэ, мед, коньяк, мне лично помогает))))