Уход за волосами

Мне 50 лет. Сильно выпадывают волосы.

От частого окрашивания волос сильно выпадают волосы. Но не красить не могу так как много седых волос. Боюсь как бы совсем не выпали все волосы. Все-таки женщине быть лысой. О ужас!
Помогите советом или может есть какие -то народные средства?
Во-первых, поменять краску. Сейчас можно найти качественные красители на растительной основе, на основе хны.
Почистить кишечник. Как ни странно, именно загрязненный толстый кишечник приводит к нарушению обменных процессов.
Добавить в состав пищи натуральные витаминно-минеральные комплексы. Хорошо подобранные БАДы увеличат и структуру и количество волос.
Зауреш Шарапиденова
Лучший ответ
Можно проблему волос разделить на 2 части - внутреннюю и внешнюю. Для внутренней ( те кирпичики, из которых строится волосок) :
1. Есть морскую рыбу - источник витаминов А и Д, а так же жирных кислот омега-3, увеличивающих густоту и блеск волос.
2. Есть черный ( ржаной! ) хлеб с молоком ( вит. гр. В и кальций) . Для тех, кто хлеб не ест - витамины группы В - в мягкое место, но хлеб - лучше!
3. Вит Е (российский) 2кап х 3 раз в день х 30 дней. Все стоит меньше 100 руб.
Для внешней:
1. Применять препарат "Силокаст", если волосы жирные и "Мивал", если сухие. Продаются в аптеках. Стоит от 100 до 800 руб. в зависимости от объема. На 1 раз нужно 10-15 кап. 800 руб хватит на полгода. Препарат содержит силатран ( поставляет в волосы кремний ), касторовое, оливковое, лавандовое и пихтовое масла. Разницу увидишь уже после первого применения. Волосок становится гладким и толстым. Перестает выпадать, растет подшерсток. (Мивал сегодня купила в павильоне "Здоровье" на ВДНХ)
2. В перерывах применения препаратов поделать маску: на чистые волосы нанести смесь (0,5 ампулы эсенциале Н + яичный желток+2 ст. ложки кефира ( если волосы жирные, сметаны - если сухие) Пакет, замотать полотенцем Проходить 1 час. Смыть без шампуня. Делать 1раз в неделю 3-5 раз, т. е примерно месяц
3. Массаж головы самой, сидя у телевизора, подушечками всех пальцев слегка нажимая 5-10 мин. Пышной шевелюры !
Татьяна Яценко
мажте луком!! У моего дяди заросла лысинка
сходите к врачу