Уход за волосами

Подскажите) ) Что за стрижка такая горячими ножницами? никак не пойму, сестра хочет делать.. . Не говорит, что это такое ((

Красивые, длинные и здоровые волосы – мечта многих. Но сложно бывает их отрастить, сохраняя при этом здоровый блеск, ведь достигнув определенной длины, волосы становятся тусклыми и секутся. Кончики приходится постоянно подрезать, рост волос замедляется. Осуществить мечту о длинных волосах помогут горячие ножницы.
Волос из луковицы растёт как в капсуле. Его кончик защищен от вредного воздействия окружающей среды. Вещество, находящееся внутри волоса, заполняет пространство между волокнами по всей длине, чешуйки плотно прилегают друг к другу, волос блестит и эластичен. Во время среза простыми ножницами оголяется кератиновая масса волоса. Происходит контакт с внешней средой. Через этот незащищённый срез проникают соли вместе с водой, кислоты, щёлочи и многие другие вредные вещества, влияющие очень негативно на волос, разрушая и высушивая его.
При стрижке простыми ножницами эта кератиновая масса затвердевает около двух суток. За это время эти вредные вещества проникают внутрь волоса, образуя трещины, через которые и дальше продолжают проникать разрушительные субстанции. Постоянно теряется влага.
Волос содержит 8 % воды. Химическая завивка, окрашивание, укладка волос феном повреждают волосы. Они ломаются, становятся сухими, ломкими, теряется эластичность. Волосы плохо держат укладку, истончаются.
С помощью горячих ножниц удается запаять кончик волоса, что предотвращает попадание в него вредных веществ и, конечно же, сохраняется влага, улучшается структура волоса, предотвращается его сечение. Вот главный принцип работы горячих ножниц.
После первой стрижки горячими ножницами улучшается внешний вид волос. Терапевтический эффект достигается после 2-3 процедуры. После 4-5 стрижек горячими ножницами объем волос увеличивается вдвое, в результате такой стрижки волосы от корня до кончиков становятся одинаковыми по толщине.
Если вы носите длинную причёску или решили отрастить волосы, то Вам желательно стричься горячими ножницами. Волосы от этого будут гораздо лучше расти, станут пышными, блестящими и здоровыми. Многие женщины отращивающие волосы, перестают стричься или заходят в салон очень редко. Но стрижка необходима для быстрого роста волос.
Виктория Смолякова
Лучший ответ
мало того, что волосы подстригают, их еще и подплавляют
видимо модно теперь ходить, как паленая кошка :)
Избавиться от секущихся кончиков можно с помощью использования горячих ножниц различной температуры (для толстых секущихся волос – 150 °С, для нормальных и тонких соответственно – 130 и 110 °С, для окрашенных – 100°С и ниже) . В результате стрижки горячими ножницами кончик каждого волоса расплавляется и запаивается, тем самым прекращая расслаиваться. Чем чаще используется метод стрижки горячими ножницами, тем реже начинают сечься волосы, тем лучше они растут (приобретая здоровый блеск и становясь упругими).
я стриглась, мне очень понравилось)))) все секущиеся волосы сострегают, после этого волосы выглядят здоровыми))
стрижка ГОРЯЧИМИ (нагретыми) ножницами - метода такая, кончики потом вроде бы как не так быстро секутся
вот и все отличие от обычной стрижки (естественно, стрижка на сухую)
при обычной стрижки волос концы остаются раскрытыми 3-6 дней у кого как! ГОРЯЧИМИ НОЖНИЦАИ ПРОСТО сразу запаиваются кончики. но как показали мои опыты, что так, что так концы все равно секутся если за ними не ухаживать!
полезная вещь! интересно такая стрижка дороже стоит или нет?
Горячие ножницы не просто стригут, но еще и лечат волосы.
При обычной стрижке нарушается строение волоса. Потому что его строение обусловлено таким образом, что при стрижке обычными ножницами вредные элементы проникают внутрь наших волос и портят их.
Эффект «горячей» стрижки заметен сразу – волосы перестают сечься и быть ломкими. Горячая стрижка как бы блокирует срез каждой волосинки, и поэтому волосы сохраняют влажность, аминокислоты, белки и витамины. Благодаря этому волосы не утрачивают возможность саморегенерироваться.

Горячая стрижка делает волосы блестящими, крепкими, эластичными, в результате чего ваши волосы становятся более послушными. Любая укладка держится дольше.