Уход за волосами
Кто делал стрижку горячими ножницами? Какой эффект? Стоит вообще это делать?
в каком хорошем салоне в москве ее можно сделать?
Статистика показывает
- испорченные волосы – стрижка простыми ножницами, кончики секутся через 1 – 1,5 месяца
- испорченные волосы – стрижка горячими ножницами, кончики начинают сечься через 3 – 4 месяца
Вывод напрашивается сам, необходимо периодически лечить волосы горячими ножницами .
Если ваши волосы нуждаются в лечении, то имейте ввиду, что лечить можно не только с помощью косметических средств по уходу за волосами. Сам процесс стрижки тоже может стать лечебной процедурой. Стрижка горячими ножницами – это лечебная стрижка специальной термосистемой.
Стрижка горячими ножницами позволяет совместить приятное с полезным - сделать модную прическу и вылечить волосы. Оптимальная температура ножниц поддерживается на протяжении всей стрижки. Горячие ножницы, срезая волос, оплавляют его на срезе. Это защищает его от негативного воздействия окружающей среды, предотвращает потерю природной влажности и сохраняет жизненно важные протеины.
Уже после первой стрижки горячими ножницами наблюдается улучшение структуры волос. Лечебный эффект достигается при постоянных стрижках. Со временем проблема секущихся волос полностью исчезнет. В Европе стрижки горячими ножницами популярны уже давно, для России это пока еще новинка.
От природы кончики волос имеют закрытую, неповрежденную структуру. Такая структура препятствует проникновению внутрь волоса различных вредных веществ и ультрафиолета. Питающие микровещества плотно закупорены внутри волоса. Благодаря этому волосы сохраняют упругость и блеск.
При традиционной стрижке происходит нарушение защиты волос, при этом создается пористая структура среза. В результате волосы становятся сухими и ломкими.
Аппарат "Горячие ножницы" делает срез волоса гладким и запаянным. Сами ножницы во время стрижки остаются холодными, нагревание до необходимой температуры происходит в точке среза.
При стрижке горячими ножницами результат заметен сразу: волосы становятся более блестящими, здоровыми и эластичными. Истонченные, тонкие волосы становятся объемными, волосы после химической завивки приобретают упругость, а окрашенные естественную мягкость.
я делала, вроде, не секуться, сложно сказать, если человек не следит за своими волосами и здоровьем, то и горячие ножницы не помогут.
Aibolgan Zhanibekkyzy
К чему эта фраза? "если человек не следит за своими волосами и здоровьем,то и горячие ножницы не помогут". с чего ты взяла, что я не слежу за волосами?
Я слышала, что от этого кончики перестают сечься.
потом постоянно прийдется так стричься
Gulzhan.daulbaeva
Почему?