Уход за волосами

Какого цвета бывает краска хна ? Стирается ли она с волос? и через сколько? и вообще все об этой краске

Tverdohleb Vasilina
Рыжей, черной, безцветной
Mariam Khaydarova
Лучший ответ
Хна - красно-желтая краска, получаемая из листьев растения лавсонии неколючей. Используют для стойкой прокраски тканей, а также для изготовления красок для волос. В общем, рыжая. А смывается после 8-10 помывок
Вам понадобится:

• от 50 г хны (при коротких волосах) и до 200 г (при длинных)

1. Хну разведите кипятком до консистенции густой сметаны (примерно 1 ст. л. на 1 стакан горячей воды) . Тщательно размешайте, чтобы не было комков. Слегка охладите, чтобы смесь была теплой, но не горячей.

2. Накройте плечи старым полотенцем. Удалить хну с одежды очень трудно, поэтому будьте осторожны. На лоб по линии роста волос можно нанести жирный крем или растительное масло, чтобы кожа не окрасилась. Если при окраске хна попадет на кожу, немедленно сотрите ее влажным ватным тампоном, смоченным в растительном масле.

3. Разведенную хну наносят на чистые сухие волосы. Окрашивать волосы следует, начиная с затылка. После нанесения хны расчешите волосы расческой с редкими зубчиками или помассируйте пальцами, чтобы хна равномерно распределилась по всей длине волос. Затем, если у вас длинные волосы, заколите их шпильками.

4. Накройте голову пластиковой пленкой и плотно зафиксируйте. Хна более интенсивно проявляется в тепле, поэтому поверх пленки голову можно обернуть теплым полотенцем.

В среднем время окрашивания составляет 1-1,5 часаКстати, ничего страшного не произойдёт, если вы оставите смесь на волосах на всю ночь, цвет волос от этого становится только более интересным и насыщенным.
На Востоке ее традиционно используют для окраски волос, лечения сухой себореи, укрепления и улучшения роста волос, для лечения выпадения волос. Хна является натуральным продуктом, питающим волосы и не содержит химических соединений (аммиака, оксидантов или других вредных веществ) в отличие от химических красителей. Окраска хной – метод, проверенный столетиями. А при выпадении волос и аллергии на химические красители без хны просто не обойтись. После окрашивания волосы приобретают красивый насыщенный цвет, здоровый блеск, становятся более густыми и пышными. Кроме этого хна создает своеобразный защитный слой, оберегающий волосы.
Следует помнить, что истинный цвет хны проявляется обычно только через два-три дня. Особенно на солнце. Поэтому стоит сходить в солярий или же на обычный пляж, это даст возможность волосам заиграть новыми интересными красками.
Хна идет для укрепления волос и как краска, сразу могу предупредить хна долго выводится, а так она не вредна для волос идет из натуральных трав.
Ольга Бардина
Вообще хна рыжая, её разводят с басмой в зависимости какой у вас натуральный цвет волос такой и получится. Вообщем, если хотите подробнее о том какие цвета получатся, пишите
Елена Уланова
бесцветная, рыжая, черная; смывается через где-то месяц ;очень хороший природный краситель, укрепляет волосы
Ольга Olga
Хна "Иранская " имеет натуральное ростительное происхождение, укрепляет луковицы волос, при "заваривании крутым кипятком" кашица зеленоватого цвета, светлые волосы преобретают рыжий оттенок, тёмные каштановый, в принцепе не смывается в нашем понимании, в последующем на волосы окрашенные хной прохо ложится другая краска
Inna Yu
чёрного, коричнего, рыжего! Она стирается через 3 месяца!
Ирина Ли
Хна - это вообще краска на травах, натуральная. Бывает, красная, оранжевая, белая (бесцветная) , черная (но называется уже басма) . Красная и оранжевая, если на светлые волосы, то смывается долго - от 3-х месяцев и более (зависит от времени окрашивания) . Басма берет только темные и то, не до черноты, дает приятный темноватый оттенок. Белая - просто укрепляет волосы. Но все же не советую окрашивать хной светлые волосы, получается очень неравномерно. Можите стать похожей на клоуна. А в целом, любая хна очень благоприятно влияет на структуру волос.