Выпадение волос, как и рост волос - естественный процессы, происходящие у всех без исключения людей, организм меняет старые отмершие клетки на новые. Существует и норма, которая составляет 60-100 волос в день. Если выпадение волос в норме, то беспокоиться не стоит, на месте выпавшего волоса вырастет новый. Но если отклонение от нормы велико, следует задуматься о лечении и проведении специальных мероприятий против выпадения волос. Касторовое масло весьма благотворно воздействует на корни волос. Способ применения прост: подогрейте небольшое количество масла на водяной бане и смажьте им кожу головы при помощи старой зубной щетки. Затем закутайте голову махровым полотенцем и оставьте как минимум на 5 часов. После этого голову надо тщательно промыть шампунем, содержащим натуральные экстракты трав. Повторяйте процедуру 1 раз в неделю в течение 1-2 месяцев, и волосы не только перестанут выпадать, но станут более густыми, да и расти будут гораздо быстрее.
# Эффективное средство для роста волос – втирание в кожу головы сока лопуха или мази из корня лопуха. Для этого отварите корень лопуха (20 г корня на 1 стакан кипятка, настаивать 20 минут) и уварите жидкость до половины объема. Затем пополам с нутряным салом разогрейте и слейте в горшочек. Накройте крышкой и плотно замажьте ее тестом. Поставьте горшочек в духовку на несколько часов. С остывшей загустевшей массы слейте воду, если она не вся испарилась, и смазывайте кожу головы этой мазью.
Смешать 10 г коньяка, 40 г процеженного лукового сока и 50 г отвара корней лопуха (готовить в соотношении 1:10). Полученную смесь втереть в кожу головы, обвязать голову полотенцем, оставить бальзам на 2 часа, после чего вымыть голову. Процедуру проводить ежедневно.
При сильном выпадении волос для ополаскивания применяют отвар, приготовленный из 3 столовых ложек нарезанного корневища аира, проваренного в течение 15 минут в 0,5 л уксуса.
Очень хорошо укрепляет волосы и препятствует их выпадению обычная крапива. Лучше всего использовать для лечения молодую крапиву, срезанную до цветения. Приготовьте отвар из нее, остудите до 40 °С и споласкивайте им волосы после мытья.
Уход за волосами
Y menya volosi podayt,kak ih lechit?
ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
1. Три раза в неделю перед сном втирать касторовое масло в кожу головы. После втирания одеть на голову полиэтиленовый пакет, а сверху шерстяную шапочку. Оставить на ночь. Утром голову вымыть. Когда наступит улучшение, втирать один раз в месяц. Если вас беспокоила перхоть, то от нее тоже не останется следа, а ваши волосы поразят своей красотой.
2. Чтобы укрепить волосы, нужно взять стакан сухих листьев крапивы, залить стаканом крутого кипятка и настоять до полного охлаждения. Процедить. Настой втирать в кожу головы два раза в неделю.
3. Очень хорошо помогает ржаной хлеб. С половины буханки ржаного круглого хлеба срежьте корку. Мякиш размочите в воде. И эту кашу выложите на волосы, втирая в корни. Не смывая этой кашицы с головы, наденьте резиновую шапку для душа и оберните голову полотенцем. Походите с такой маской тридцать минут. Повторите три раза с интервалом в несколько дней.
4. От выпадения волос поможет следующее: корень аира, обыкновенную крапиву, шелуху лука залить самогоном, настоять и втирать в голову. Волосы перестанут выпадать.
5. Одна часть коньяка, шесть частей отвара корней репейника (столовую ложку кипятить. в стакане воды пять минут, через час процедить и отжать сырье) , четыре части сока лука репчатого (наилучший эффект дает фиолетовый или синий лук) перемешать и втирать в кожу головы пять минут перед сном. Потом, не смывая, обмотать наподобие чалмы полотенцем, а утром вымыть голову с детским или хозяйственным мылом. Продолжать ежедневно в течение десяти дней. При необходимости повторить через неделю. Приведенный способ помогает и от перхоти.
6. После мытья головы на мокрые волосы нанести морскую соль и втирать в корни волос. Делать такую процедуру раз в неделю, пока волосы не перестанут выпадать. Также солью хорошо натирать тело после купания, оно становится чистым, исчезают прыщи, угри, кожа становится гладкой и упругой.
7. Лук, пропустить через мясорубку и втирать в корни волос, а сверху укутывать целлофаном и платком, держать тридцать минут. Слезы будут катится градом. Зато когда вы смоете все это, волосы станут мягкими и блестящими.
«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. »
Волосы после облепихи шикарные.
Еще помогает перцовая настойка!
Волосы после облепихи шикарные.
Еще помогает перцовая настойка!