Уход за волосами
Есть ли разница между профессиональными шампунями и непрофессиональными?
Существенная разница между ними! После проф. средств волосы живые, играют, вид очень ухоженных и здоровых волос. Если бы не было разницы, зачем переплачивать было бы парикмахеру?
в их качестве
Типа предназначенных для салонов?
Нет. Вы можете купить известную зарекомендованную марку, где не указано для салона, по качеству не будет ничем не отличаться.
Здесь не качество, а маркетинг. Салонные распространяются через дистибьюторов в парикмахерские. Но есть которые потом попадают в розницу.
Профессиональные зарубежные шампуни отличаются тем, что они в отличае непрофессиональных содержат меньше химии и больше натуральных ингредиентов.
Из непрофессиональных советую только некоторые марки Русских, Польских и Белорусских шампуней натуральные шампуни отечественного производоства, а также Польши и Белоруссии ещё можно купить по дешёвым ценам: это Пальмолив, Биэлита, Витэкс, Сто Рецептов Красоты, Сибирские Рецепты, Секреты Бабушки Агафьи.
И запомни золотое правило: дешёвая зарубежная косметика это в девяноста процентов случаях сплошная химия или подделка.
я мою волосы шампунем марки"капус" и довольна, перепробывала все шампуни по средней цене и остановилась на профессиональном, почемуто он не магнитит мои волосы ни зимой ни летом и волосы на ощуп приятные. А другие мне не подходят или не покарману!
Я парикмахер и смело говорю что разница очень большая!!))) Но перечисленные Вами шампуни мне не очень нравятся.. . Я бы посоветовала эстель, они не дорогие и выбор большой, просто правильно выберите под свой тип волос и все ок будет=)