Уход за волосами

Как сделать,чтобы цвет волос стал темнее(естественным путем)

спрятать его под головной убор и не выводить в свет )))
Оксана Ситникова
Лучший ответ
Ополаскивать крапивой! Или же Луковой шелухой!
т. е. как это естественным путем? смешай хну с басмой и недолго подержи - самый естественный способ, который знаю
Венера Яхина
Полоскать отваром дубовой коры.
Нашла на сайте, но на сколько эффективно не знаю.

Желаемый цвет – русый.
Русый оттенок волосам можно придать с помощью 2 отваров: отвара пупавки красильной и отвара цветков подсолнечника.
Отвар пупавки красильной.
2 чайные ложки цветков пупавки
1 стакан кипятка

Настаивают 30 минут, остужают и поливают голову этим отваром течение 15 минут. Если это делать регулярно, то волосы приобретут красивый русый оттенок.

Отвар подсолнуха.
2 столовые ложки цветков подсолнечника
1 стакан кипятка

Настаивают 2 часа, процеживают и ополаскивают волосы 1 раз в день, пока не будет достигнут необходимый оттенок.

Желаемый цвет – каштановый.

Каштановый или коричневый оттенок волосам придают отвары зеленой кожуры грецких орехов, отвар чая, отвар из веточек и листьев липы.
Отвар зеленой кожуры грецких орехов.
2 столовые ложки зеленой кожуры (можно также литься или кору) грецкого ореха
2 столовые ложки растительного масла
пол литра или литр воды
Свежую или сухую кожуру измельчить. Варить кожуру до тех пор, пока не останется 2/3 первоначального объема. Нанести под пленку на волосы на 15-20 минут.

Отвар чая.
3 столовые ложки заварки
1 стакан кипятка
1 чайная ложка порошка какао
1 чайная ложка растворимого кофе

Кипятить отвар 20 минут, добавить какао и кофе, остудить, процедить. Нанести под пленку на 20 минут. Волосы после этого гладкие, с каштановым оттенком и очень блестят. К тому же самый простой способ чуть изменить оттенок русых и темных волос.

Отвар веточек и листьев липы.
5 столовых ложек мелко нарезанных веточек и листьев липы
1,5 стакана воды

Варить измельченные веточки и листья варить до тех пор, пока не останется 2/3 первоначального объема.