Яичная маска для жирных волос. Состав: 1 яйцо, 1 рюмка коньяка, 1 ст. ложка масла репейного, 1 ложка сока лимона, 1/3 пачки дрожжей, все это перемешиваешь и на волосы, сверху пакетик и полотенце. (Дрожжи лучше разбавить и дать постоять 30 мин. , что бы они лучше растворились) .
Совет. Тем у кого жирные волосы лучше всего смешивать репейное масло со спиртовыми компонентами – спирт, коньяк или водка. Это для того, чтобы лучше смывалось.
Белково-пенная маска для волос. Взять 1-2 взбитых в густую пену белка втереть в волосы и кожу и оставить так до полного высыхания. Затем волосы ополоснуть водой и вымыть как обычно.
Желатиновая маска для волос. 7 г желатина развести 1 ст. теплой воды 1 стакана воды. Желатин растворить полностью, чтобы не было комочков и нанести на волосы на 15 минут.
Желтковая маска для жирных волос. Состав: 1 желток, 1 ч. л. спирта, 1 ч. л. воды. Развести спирт с водой, растереть с желтком, нанести на кожу головы, оставить маску на 10 минут.
Маска из календулы для жирных волос. Смешивайте спиртовую настойку календулы с касторовым маслом в пропорции 10 к 1. Вотрите эту смесь в корни волос, оставьте на 15 минут.
Маска для волос из репейного масла. Подходит для сухих волос. Состав: 1 столовая ложка репейного масла, 1 желток, 1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка коньяка. Перемешайте все компоненты и нанесите на волосы. Подержите под пленкой и горячим полотенцем 2-3 часа, потом хорошенько промойте шампунем.
Маска для укрепления волос из перца. Состав 1 ст. л. настоя перца (3 шт. жгучего красного перца настоять на стакане водки, в течении 10 дней) , 1 ч. л. репейного масла, 1 ч. л. касторового масла. Смешать ингредиенты, протестировать на локтевом сгибе, втереть в кожу головы, ходить с этой маской 2 часа.
Дрожжевая маска для питания и роста волос. 10 г сухих дрожжей смешать с 2 ст. л. теплой воды, 1 ч. л. сахара, 2 ст. л. кефира. Через 10 минут когда они «подойдут» добавить 1 ч. л. горчицы и 1 ст. л. меда. Нанести маску и оставить на 1 час.
Маска для волос с алоэ. Два желтка смешать с 2 ст. л. алоэ, 1 ст. л. масла календулы, 1 ст. л. настойки горького перца и 1 ч. л. масляного раствора витамина А и Е. Нанести маску на 1 час.
Маска для волос из перепелиных яиц. Маска питает и укрепляет волосы. Три перепелиных яйца смешать с 1 ст. л. касторового масла, 1 ст. л. холосаса, добавить 4 капель эфирного масла бей и 4 капли эфирного масла розмарина. Касторовое масло можно заменить миндальным, кокосовым или маслом жожоба.
Кокосовая маска для укрепления волос. Состав: 1 ч. л. кокосового масла, ? ч. л. оливкового масла, 1/2 ч. л. меда, 3 капли эфирного масла иланг-иланга. Масла и мед подогреть на водяной бане, добавить эфирное масло и эту теплую маску нанести на волосы на 1 час.
Миндальная маска, стимулирующая рост волос. Полстакана миндаля перемолоть добавить молоко, до консистенция жидкой сметаны. Нанести маску на корни волос, распределить по волосам, оставить на 1,5 часа, потом смыть как обычно.
Имбирная маска для волос. Перемешать 1 ст. л. мелкопротертого имбиря и 1 ст. л. масла жожоба или кунжутного масла. Вмассировать данный состав в кожу головы, оставить на 30 минут. Затем тщательно промыть водой. При положительном эффекте можно оставить на волосах на ночь. Обладает сильными стимулирующими качествами, улучшая приток крови к коже головы. Можно применять как до, так и после мытья головы.
Кефирная маска для волос. Взять четверть стакана кефира смешать с небольшим количеством дрожжей. После того, как дрожжи забродят нанести и оставить маску на 1 час.
Луковая маска для волос. Смешать в равных частях коньяк, луковый сок и репейное масло, все это втереть в коже головы и оставить на 40-60 минут, смыть как обычно шампунем.
Горчичная маска для волос. Стимулирует волосяные луковицы. Взять 1 столовую ложку сухой горчицы, добавить 1 желток, 2 ложки кефира или сметаны. Эта маска будет жечь волосы, держать 30-60 минут.
Уход за волосами
что посоветуете. очень сильно выподают волосы)))
Луковицу натереть на мелкой терке, добавить ложку растительного масла, ложку меда, желток, ложу шампуня. Всем этим намазать волосы, закрыть их целлофаном и посидеть так полчаса. Затем волосы вымыть шампунем, тем, что был добавлен в маску. Такие процедуры делать раз в неделю, можно раз в две недели. Очень хорошо волосы укрепляет, и лукового запаха не остается.
пантовигар! проверено!
1. Витаминный комплекс - обязательно (принимать а не мазать на голову)
2. Здоровое и регулярное питание
3. мезотерапия + Дарсонваль+массаж воротниковой зоны
4. После мыться бальзам наносить только на кончики и смывать прохладной водой, корни ополаскивать отваром крапивы
5. Желательно плацент формула -курсом
Удачи
2. Здоровое и регулярное питание
5. Желательно плацент формула -курсом
Удачи
виши шампунь и капсулы с аминексилом пролдается в аптеке
«Маска с облепиховым маслом.
Облепиха ценится не только как чрезвычайно богатая витаминами ягода, но и как отличное средство ускорить рост волос, укрепить их, избавиться от перхоти. Благодаря высокому содержанию витаминов А и РР облепиховое масло делает волосы сильными, блестящими, густыми .
- 1 столовая ложка горячего облепихового масла (если мало, то несколько ложек)
При лечении выпадения волос каждый день втирать в корни за 2 часа до мытья горячее облепиховое масло в смеси с капелькой шампуня. Укутать пленкой и полотенцем. Держать 1-2 часа, смыть шампунем.
Для ускорения роста волос делать 2 раза в неделю с добавлением в горячее облепиховое масло 1 чайной ложки «Димексида» . «Димексид» – это препарат для наружного применения, который помогает лекарствам и витаминам проникать глубже в кожу на клеточном уровне. Облепиховое масло само по себе ускоряет рост волос, а в смеси с ним помогает отрастить волосы на 3-4 см в месяц! Если заметите, что волосы перекармливаются маслом, то после масок ополаскивайте их яблочным уксусом, разбавленным наполовину водой. »
Волосы после облепихи шикарные.
Еще помогает перцовая настойка! Втирать в кожу головы за час перед мытьем голосы, мусяца 2, 2 раза в неделю.
Волосы после облепихи шикарные.
Волосы никогда не выпадают просто так, для этого должна быть причина, поэтому наружные средства от выпадения волос часто не оказывают необходимого эффекта. Для того чтобы приостановить выпадение волос, необходимо, прежде всего, выявить и устранить причину этого явления. И только потом применять современные средства ухода за волосами. Волосы - это придатки кожи, ороговевшие в виде нитей, растут они со скоростью 1 см в месяц (в теплое время быстрее, в холодное - медленнее) . Волосы есть на всей поверхности тела, кроме ладоней, подошв, губ, сосков и околососковых кружков. Старение, обновление и рост волос регулируется центральной нервной системой, которая осуществляет нервную и гормональную регуляцию этого процесса. Правильный рост волос зависит от полноценного питания (пища должна содержать все необходимые ингредиенты, в том числе витамины и минералы, необходимые для построения ферментов, многократно усиливающих все химические реакции) , нормального режима дня с чередованием физических нагрузок и отдыха, состояния нервной системы и гормонального фона. Преждевременное выпадение волос (аллопеция) может возникать при заболеваниях нервной и эндокринной систем, повышенном содержании в крови мужского полового гормона (тестостерона) , нарушениях питания, рубцах на коже, возникших после травм и ожогов, при приеме лекарств, угнетающих рост волос, при нарушении ухода за волосами (частые окрашивания, завивки, сушка феном и т. д.) .
Принципы лечения выпадения волос
Так как причины выпадения волос могут быть различными, необходимо обследоваться, выявить и пролечить все хронические заболевания и очаги инфекции, нормализовать гормональный фон, пролечить заболевания нервной системы и только потом приступать к местному лечению. Местное воздействие на рост волос также начинается с диагностики: определяют, к какому типу относится кожа волосистой части головы (нормальному, жирному или сухому) . Сегодня существует множество косметических препаратов и народных средств для лечения преждевременного выпадения волос, но применять их нужно правильно, с учетом всех показаний и противопоказаний и после совета с врачом - дерматологом.
Средства для лечения выпадения волос
Эффективным лекарственным препаратом, усиливающим рост волос, является регейн (международное непатентованное название - миноксидол) фирмы Pharmacia & Upjohn (Бельгия) . Препарат относится к группе сосудорасширяющих средств. А так как при этом увеличивается приток питательных веществ и кислорода к тканям, то улучшаются и обменные процессы, что стимулирует рост волос. Особенно эффективен регейн при облысении, связанным с увеличением содержания мужского полового гормона тестостерона в крови. Рост волос увеличивается через четыре месяца регулярного (два раза в день) применения регейна. Выпускается регейн в виде раствора, который наносится на кожу волосистой части головы от центра к периферии пораженной области с помощью специально предназначенного для этой цели аппликатора, имеющегося в упаковке. Для поддержания длительного эффекта рекомендуется постоянное применение препарата. Применяется регейн только по назначению врача, так как имеет достаточно много противопоказаний и побочных эффектов. Примером косметики для восстановления роста волос может служить также линия Dercos компании Vichy, в которую входят разнообразные косметические средства, предназначенные для лечения мужчин и женщин. При местном применении этих средств улучшаются обменные процессы в корнях волос, предупреждая тем самым выпадение волос.
Принципы лечения выпадения волос
Средства для лечения выпадения волос
обратиться к трихологу)
из гомеопатии - селенцин..
парик
Я слышала супер-отзывы от "усилителя волос" компании NewAge. Курс расчитан на 3 месяца. Подруга в восторге!
Шварцкопф Бонакур (проф. линия) выпускает сыворотку для волос против выпадения. Дорого, но если купить не в капсулах, а объемом 100 мл, то дешевле получается. Наносится утром и вечером на кожу (2 мл. ) и не смывать. И так 6 месяцев