Уход за волосами

нужно ли мыть шампунем гволосы сразу после их покраски?

Наталья
Если краска осветляющая (блонд) , то лучше волосы не мыть перед окрашиванием, если только до этого вы не вылили на себя кило стайлинга. А вот перед покраской другим оттенков, лучше вымыть, подсушить полотенцем и наносить краску.
После окрашивания волосы надо мыть шампунем укрепляющим (питательным) и обязательно бальзамом или маской потом. Так не будет запаха краски, волосы будут лучше и по виду, и по качеству.
Олька Копытова
Лучший ответ
Нужно. Мы в салоне используем специальный шампунь после окрашивания, который нейтрализует остатки щелочи и закрепляет цвет.
Я мою, если не помыть, краска просто водой до конца не вымывается, и потом волосы краской пахнут.
Это уже устарелое мнение, что красить волосы нужно на грязные и сальные. Перед покраской лучше всего голову помыть с шампунью, просушить волосы и наносить краску на влажные. После покраски закрепляющим средством (обычно лежит в коробках с хорошей краской) , а потом (если волосы не были помыты до этого) можно и шампунью. Специальной-для окрашенных волос.
Ирина Фивская
Нужно и можно
da!!!!ia kak parikmaker vam eto govoriu!!
Не можно а нужно только укрепляюшим шампунем а потом бальзамом для волос!!!
я сначала крашу, а потом моюсь и норм
Diana Iskandarova
нет нежелательно.... бальзамом для волос рекомендуется.... а вот шампунь лучше нет!!! и красить голову лучше на грязные волосы=)
;)
легче налысо побриться чем ломать над этим голову!! ! :)
posle kraski est pecialniy shampust on s kraskami prodaetsya!
Лариса Бин